Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Миссия – служить народу

Миссия – служить народу

23 июня – День государственных служащих РК

Первый заместитель акима области Лаззат Турлашов поздравил вчера госслужащих области с их профессиональным праздником. Торжественное мероприятие прошло во Дворце культуры имени И. Жансугурова. 

 

Обращаясь с поздравлением к участникам собрания, он отметил, что Глава государства огромное внимание уделяет вопросам модернизации государственного аппарата, что способствует совершенствованию государственного управления, повышению качества оказываемых населению услуг и улучшению условий  работы госслужащих. 
– Уважаемые коллеги! Дальнейшее успешное развитие нашего региона во многом зависит от уровня вашего профессионализма, самоотверженного труда, патриотизма и верности выбранному делу. Всегда помните, что граждане ждут от вас высокого уровня нравственности, соблюдения законности и широкого спектра знаний. И пусть ежегодно, когда мы встречаем профессиональный праздник, каждый из вас мог с уверенностью сказать, что задачи, поставленные Главой государства, выполнены, а наша область поднялась на новую ступень своего развития. От всей души желаю вам успехов в благородном деле – служении народу Казахстана! – сказал Лаззат Махатович.
Было отмечено, что на сегодняшний день в области работает свыше 8 тысяч государственных служащих, из них более 4 тысяч – в местных исполнительных органах. Также наблюдается рост количества молодых специалистов, принятых на государственную службу. 
Благодаря государственной поддержке огромное внимание уделяется повышению квалификации госслужащих, улучшению условий труда, развитию материально-технической базы. Только в текущем году количество госслужащих, подлежащих обучению, увеличено на 1100 человек.
Помимо этого, большое внимание уделяется здоровому образу жизни сотрудников. В области ежегодно проводится Спартакиада государственных служащих, способствующая развитию массовых видов спорта. Личным примером государственные служащие привлекают население к активным занятиям спортом, пропагандируя ценность здорового образа жизни.
 В ходе мероприятия также прошло награждение государственных служащих, добившихся успехов и признания на своем поприще. 
 За высокие достижения заместителем акима были вручены нагрудные знаки «Лучший государственный служащий», а также почетные грамоты и благодарственные письма акима области.
 Госслужащие приняли поздравления и от руководителя  департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по области  Серикбая Нургисаева, также вручившего ряд почетных грамот.
Далее по традиции состоялась церемония принесения присяги государственными служащими, недавно поступившими на госслужбу.
Завершилось мероприятие концертной программой.

Ирина КАРЯКИНА.

Другие новости

Ключевые приоритеты

Ключевые приоритеты

Меня, как преодолевшего 70-летний рубеж аксакала,...

  27.03.2024   146
SDU University расширяется

SDU University расширяется

В г. Каскелене, на территории Университета имени С...

  27.03.2024   176
Важная инициатива

Важная инициатива

Касым-Жомарт Токаев во время выступления на III Ку...

  27.03.2024   147
На прямой линии с Синьцзяном

На прямой линии с Синьцзяном

Сегодня состоялся визит делегации Синьцзян-Уйгурск...

  27.03.2024   142
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.