Четверг, 18 Апреля 2024

«Жетысу» обыграл «Тараз» и вышел на третье место в КПЛ

Талдыкорганский «Жетысу» одержал победу над «Таразом» в девятом туре казахстанской премьер-лиги по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд прошла на базе сборной в Талгаре и завершилась победой семиречинцев — 2:0.

Счет в матче на 14-й минуте открыл Педро Эуженио, реализовавший пенальти. На 40-й минуте Доньет Шкодра удвоил преимущество «Жетысу», забив с 11-метрового.

Благодаря этой победе «Жетысу» набрал 13 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице, обойдя «Ордабасы», «Кайсар» и «Тобол» (все по 13) по дополнительным показателям. В активе «Тараза» осталось семь баллов, команда Владимира Никитенко продлила безвыигрышную серию до шести матчей (четырежды сыграла вничью и дважды проиграла).