Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Талдыкорганки стали вторыми на старте

Талдыкорганки стали вторыми на старте

У казахстанских волейболистов начался новый игровой сезон – в течение недели в Талдыкоргане проходили игры первого тура XXIХ чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги.

В нынешнем сезоне в элиту отечественного волейбола входят восемь женских профессиональных клубов – столичная «Ару Астана», «Алматы» (город Алматы), «Жетысу» (Алматинская область), «Караганда» (Карагандинская область), «Иртыш» (Павлодарская область), «Куаныш» (Северо-Казахстанская область), «Алтай» и «Алтай-2» (Восточно-Казахстанская область). Стартовый тур чемпионата показал, что в межсезонье команды усилились игроками высокого класса, а это, в свою очередь, позволило соперникам вести на площадке довольно острую борьбу.

Лидером по итогам тура стал титулованный клуб «Алтай», не проигравший в гостях ни одной встречи и набравший 21 очко. На втором месте – талдыкорганская волейбольная команда «Жетысу», заработавшая 18 очков. Третьими идут спортсменки клуба «Куаныш», у которых в активе 15 очков. Волейболистки команды «Алматы» с 12 очками расположились на четвертой строчке турнирной таблицы. Пятое место, имея 8 очков, заняли карагандинки, на шестом месте с 6 очками оказался «Иртыш». На седьмом месте находится «Алтай-2» (4 очка), а астанчанки, проигравшие все встречи и не набравшие ни одного очка, оказались на последнем месте.

По итогам прошедшего тура оргкомитет соревнований определил восьмерку лучших игроков, в которую вошли Мадина Бекет («Алтай»), Ксения Арефьева  («Иртыш»), Ольга Данченко («Жетысу»), Екатерина Разоренкова («Алматы»), Салтанат Сапаргалиева («Ару Астана»), Перизат Нурбергенова («Алтай-2»), Светлана Парукова («Куаныш») и Наталья Журба («Караганда»).

Перед игроками и тренерским штабом клуба «Жетысу» руководством нашей области в новом сезоне поставлена прежняя задача – стать чемпионками Казахстана.

Александр Склабовский.

Другие новости

Сезон открыт, и мяч в игре

Сезон открыт, и мяч в игре

В городе Қонаев прошел открытый юношеский турнир А...

  20.03.2024   324
Ұстаз барысы

Ұстаз барысы

В спортивном комплексе Nur-Aman Карасайского район...

  20.03.2024   275
Захват и подсечка

Захват и подсечка

Определились победители и призеры 17-го юношеского...

  20.03.2024   320
Путевки в национальную сборную

Путевки в национальную сборную

На Республиканской базе олимпийской подготовки, ра...

  18.03.2024   263
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.