Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

«Жетысу» «всухую» уступил «Каспию»

В семи городах нашей страны прошел третий тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в городе Актау, встречаясь с местным клубом «Каспий». Хозяева поля  отметились голом в начале первого тайма – уже на 12-й минуте успешной реализацией назначенного судьей пенальти счет открыл Сали Уаджди. Во втором тайме - на 83-й минуте - ворота талдыкорганцев поразил Руслан Мингазов. Дружина Рината Алюетова всячески пыталась отыграться, но отквитать хотя бы один мяч наши футболисты не смогли. В результате встреча закончилась «сухим» поражением «Жетысу».

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Атырау» - «Актобе» 1:3, «Туран» - «Кайсар» 1:1, «Кызыл-Жар» - «Шахтёр» 2:0, «Ордабасы» - «Акжайык» 2:1, «Кайрат» - «Тараз» 2:2, «Тобол» - «Астана» 1:1.

По итогам трех туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» опустился в турнирной таблице национального чемпионата на двенадцатое место, имея в активе ноль очков.