Суббота, 20 Апреля 2024

«Жетысу» минимально уступил «Каспию»

Прошел третий тур группового этапа OLIMPBET-Кубка Казахстана по футболу, в котором принимают участие 16 команд – 14 из OLIMPBET-Чемпионата Казахстана, а также представитель Первой лиги «Мактаарал» (Туркестанская область) и СДЮСШОР №8 (Нур-Султан) из Второй лиги.

Свою третью кубковую игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Актау, встречаясь с клубом «Каспий». Почти два тайма на поле шла долгая борьба, временами равная по силам, и, казалось, что поединок закончится нулевой ничьей. Однако на 76-ой минуте форвард хозяев Сали Уаджди сумел поразить ворота гостей и вывел «Каспий» вперед.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Кызыл-Жар СК» - «Ордабасы» 1:1, «Шахтер» - «СДЮСШОР № 8» 7:1, «Атырау» - «Тараз» 1:2, «Тобол» - «Мактаарал» 3:4, «Актобе» – «Кайсар» 1:2, «Астана» - «Акжайык» 1:0, «Кайрат» – «Туран» 0:1.