Четверг, 25 Апреля 2024

Напутствие перед новыми стартами

Напутствие перед новыми стартами

В минувший четверг во Дворце спорта «Жастар» состоялся товарищеский матч между волейбольными командами «Жетысу-1» и «Жетысу-2», посвященный 20-летию переноса областного центра в г. Талдыкорган. Этот матч был еще и оценочным перед участием первой команды в клубном чемпионате Азии и второй - в Кубке Республики Казахстан. В связи с этими предстоящими соревнованиями аким области Амандык Баталов дал им напутствие и пожелал успехов.

Амандык Габбасович перед началом матча в беседе с волейболистками двух команд выразил слова соболезнования по поводу безвременной кончины заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера Республики Казахстан, Почетного деятеля спорта РК, Почетного гражданина Алматинской области, тренера волейбольного клуба «Жетысу» Вячеслава Шапрана.

- Мы вместе с ним создали волейбольную команду 20 лет назад. Давайте будем помнить Вячеслава Николаевича. Необходимо организовать турниры, посвященные его памяти, - сказал А. Г. Баталов, напомнив о спортивных достижениях покойного. Команда «Жетысу-1» вручила акиму области широко известные в странах СНГ сувениры: тульский самовар и пряники. Они привезены с соревнования, прошедшего в г. Туле Российской Федерации.   

Команды «Жетысу-1» и «Жетысу-2» показали зрелищную игру. Первая обыграла вторую со счетом 3:0. Должны отметить, последняя достойно противостояла сопернику.

- Товарищеская игра команд волейбольного клуба «Жетысу» проводилась в честь 20-летия переноса областного центра в г. Талдыкорган и перед выездом первой команды на клубный чемпионат Азии в Таиланде, а второй -  на Кубок Казахстана в г. Павлодаре. Первая команда является 8-кратным чемпионом Казахстана по волейболу среди женских команд мастеров национальной лиги. «Жетысу-2» стала обладателем Кубка Центральной Азии-2021. О ее силе свидетельствовал ход матча, где она продемонстрировала достойное противостояние «Жетысу-1», - подчеркнул руководитель управления физической культуры и спорта Нурбакыт Тенизбаев.

По словам директора областной федерации волейбола Рашида Парманова, товарищеский матч первой и второй команд «Жетысу» позволил тренерам усовершенствовать технико-тактические действия игроков в нападении и защите, разных зонах площадки.
По завершении матча аким области Амандык Баталов еще раз обратился с напутственными словами и пожеланиями к обеим командам перед предстоящими соревнованиями. По традиции Амандык Габбасович сфотографировался на память с волейболистками и их тренерами.

Бейбит МАМЛЕЕВ

 

Другие новости

«Фишка» – в концентрации силы

«Фишка» – в концентрации силы

В спорткомплексе USHQONYR в Карасайском районе сос...

  24.04.2024   92
Держать планку казахстанского бокса

Держать планку казахстанского бокса

В г. Талгаре прошел республиканский юношеский турн...

  23.04.2024   191
Вперед - за олимпийским золотом

Вперед - за олимпийским золотом

На республиканской базе олимпийской подготовки в К...

  22.04.2024   225
Выходим на финишную прямую

Выходим на финишную прямую

Подготовка казахстанских спортсменов к Олимпиаде в...

  22.04.2024   180
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.