Среда, 24 Апреля 2024

В Талдыкоргане прошел чемпионат Казахстана по кроссу

В Талдыкоргане прошел чемпионат Республики Казахстан по кроссу на пересеченной местности.

В соревнованиях, помимо представителей регионов республики, приняли участие спортсмены сборной команды Казахстана по легкой атлетике. Мужчинам предстояло преодолеть 12 километров. Дистанция у женщин составила восемь километров.

Места в призовой тройке распределились следующим образом. У мужчин чемпионом стал Данияр Ормангали (Алматинская область), второе место занял Алексей Гусаров (Алматы), на третьем месте - Рахимжан Келманов (Кызылординская область). У женщин первой финишировала Татьяна Нерознак (Костанайская область), второй пришла Мадина Керимова (Алматинская область), замкнула тройку лидеров Виктория Сергеева (Северо-Казахстанская область).