Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Неожиданная победа «Жетысу»

На днях прошел двадцать пятый тур чемпионата Республики Казахстан по футболу среди команд премьер-лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в городе Кызылорде, встречаясь с клубом «Кайсар». На поле бились ближайшие соседи по турнирной таблице (хозяева занимают тринадцатое место, а гости – четырнадцатое), потому матч двух аутсайдеров сезона имел определенную интригу. Первый тайм остался за талдыкорганцами – форвард «Жетысу» Артем Дмитриев открыл счет в поединке на 38-й минуте, поразив ворота кызылординцев. Во втором тайме на поле шла упорная борьба, но соперники не сумели переломить ситуацию каждый в свою пользу, поэтому результат на табло остался прежним, подарив неожиданную победу после долгой серии поражений нашей команде.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Тараз» – «Ордабасы» 1:2, «Атырау» – «Кызыл-Жар СК» 0:0, «Тобол» – «Шахтер» 4:1, «Каспий» – «Акжайык» 2:2, «Туран» – «Актобе» 1:2, «Кайрат» – «Астана» 1:0.

По итогам двадцати пяти туров талдыкорганский ПФК «Жетысу» удерживает в турнирной таблице национального чемпионата четырнадцатое место, имея в активе 15 очков.