Пятница, 19 Апреля 2024

Сыграли в волейбол... на песке

Сыграли в волейбол... на песке

За здоровый образ жизни

В минувший вторник на песчаном корте комплекса пляжного волейбола Дворца спорта «Жастар» состоялся товарищеский матч между двумя ветеранскими командами, возглавляемыми акимом области Амандыком Баталовым и заместителем акима области Жаксылыком Омаром.

 

По давней традиции каждый вторник в областном акимате считается «Днем спорта», когда после рабочего дня госслужащие посвящают часик-другой различным спортивным играм командного или индивидуального характера, походам в плавательный бассейн, тренажерный зал, фитнес-центр или бильярдный клуб. Благо спортивная инф-раструктура Талдыкоргана настолько разнообразна и оснащена современным инвентарем от всемирно известных фирм-производителей, что заниматься на стадионах и в спортзалах можно хоть чем – от футбола и большого тенниса до степ-аэробики и греплинга.
Состоявшийся же товарищеский матч по классическому волейболу на песке ознаменовал собой символическое открытие летнего сезона в культивировании здорового образа жизни госслужащими областного центра. Аким области и его единомышленники из разных госструктур свои традиционные встречи по вторникам в это время года решили проводить не под сводами игрового зала Дворца спорта «Жастар», а на свежем воздухе.
Игра, длившаяся больше часа, состояла из четырех партий. Первые две уверенно выиграла команда Амандыка Баталова. Затем повела в счете дружина Жаксылыка Омара. Ее игроки стали победителями в третьей и четвертой партиях. Встреча закончилась боевой ничьей со счетом 2:2, но, как отметили ее участники, главное – не победа, а физическая и психологическая разрядка после рабочего дня, поддержание организма в тонусе и получаемый заряд бодрости.

Александр Склабовский.

Другие новости

Новый спортивный комплекс

Новый спортивный комплекс

По инициативе сельской молодежи в поселке Ащыбулак...

  19.04.2024   56
Острый ум ведет к победе

Острый ум ведет к победе

Подведены итоги юношеского Кубка Алматинской облас...

  18.04.2024   137
Подготовка к Олимпиаде в Париже выходит на финишную прямую: до главных стартов четырехлетия остается ровно 100 дней.

Подготовка к Олимпиаде в Париже выходит на финишную прямую: до главных стартов четырехлетия остается ровно 100 дней.

Центральный пляж города Қонаев стал своеобразной с...

  18.04.2024   144
Первые чемпионские титулы

Первые чемпионские титулы

С 9 по 14 апреля текущего года в селе Шамалган Кар...

  17.04.2024   203
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.