Суббота, 20 Апреля 2024

Доброе сердце Аружан Саин

Доброе сердце Аружан Саин

Аружан Саин — известная телеведущая и общественный деятель Казахстана. Она организовала фонд помощи, благодаря которому более 1,5 тыс. больных детей получили лечение. Аружан Саин, муж которой является ее опорой и поддержкой, также заботливая мама двух дочерей-близняшек, сообщает nur.kz.

Аружан Саин родилась в Кызылорде 10 августа 1976 года. Родители будущей знаменитости не были людьми, связанными с общественной деятельностью. Аружан росла обычным ребенком: играла, ходила в школу и увлекалась балетом. Свои первые деньги она заработала в 13 лет — продавала газеты, о чем не стесняется говорить на публику. Правда, утверждает, что сделала это не из-за нехватки средств, а для того, чтобы реализоваться. Родители Аружан были не против такой подработки. А уже в 15 лет будущая телеведущая преподавала хореографию в местном Центре культуры. Аружан вспоминает, что ее мечтой была игра на фортепиано, однако балет отнимал все свободное время. Поэтому она предпочла танцы.

В школе Аружан Саин увлекалась географией, принимала участие в республиканских олимпиадах, где не раз занимала первое место. Поэтому и специальность выбрала соответствующую — поступила в университет на эколога.

В период учебы девушку пригласили на телевидение. Так Аружан стала вести программу «Разминка». Затем последовали передачи «Быстро и Вкусно», «Еркемай» и «Мамина школа», где Аружан была не только ведущей, но и продюсером. Карьера телеведущей длится уже 25 лет. Также Саин открыла собственный продюсерский центр в 1994 году. Назван он в честь основательницы — «Аружан и Компания». Аружан попробовала себя в роли актрисы кино. Ее можно увидеть в фильмах «Студент» и «1997. Записи Рустема с картинками».

Однажды Аружан Саин увидела в интернете объявление о сборе средств на лечение больного ребенка. Телеведущая хотела помочь родителям собрать нужную сумму, но столкнулась с тем, что деньги можно было перевести только через благотворительную организацию. У Аружан появилась идея открыть собственный центр помощи больным детям. Так в 2006 году было организовано Добровольное общество «Милосердие».

Аружан Саин — лауреат и номинант национальных премий. Среди них — «Алтын Журек» (2009) в номинации «За заботу об инвалидах» и «Народный любимец года» (2012 и 2015), где Аружан победила в номинации «Общественник года». Аружан Саин говорит, что она счастлива от того, что может оказать помощь детям, которые в этом нуждаются.

В ее планах также открытие фонда помощи детям с ДЦП. Сейчас Аружан реализует проект «Казахстан без сирот». Благодаря ее помощи дом обрели около 500 детей. Саин часто упрекают в том, что она всего лишь пиарится за счет своего центра. Однако поступки говорят сами за себя: фонд Аружан Саин помог тысячам детей, и знаменитость не собирается останавливаться на достигнутом.

Аружан Саин — счастливая жена и мама. Она с удовольствием рассказывает о своей семье и всегда находит свободное время, чтобы провести его с близкими. О муже Аружан известно немного. Сама директор благотворительного фонда рассказывает, что они с супругом поженились в 2002 году по взаимной любви.

Мужа Аружан зовут Алексей. Раньше он работал летчиком и часто был вынужден отправляться в командировки. Но после того, как Аружан забеременела, оставил профессию. Несмотря на то, что Алексей очень любил небо, он решил открыть собственное дело и занялся бизнесом. В дальнейшем супруг Аружан понял, что это не менее увлекательно.

Телеведущая родила дочек-близняшек. Она говорит, что материнство давалось ей относительно легко. Алексей по возможности всегда находится рядом и помогает Аружан воспитывать дочерей. Сейчас София и Диана достаточно взрослые девочки. Они берут уроки фортепиано, занимаются балетом и ходят на курсы шитья. По словам Аружан, они с мужем не настаивали на посещении стольких кружков — это личная инициатива девочек.

Аружан не любит лежать на диване, поэтому свободное время они с Алексеем стараются посвящать дочерям. Хотя девочки настолько заняты, что семья выбирается куда-то редко, предпочитая проводить время дома. Если Аружан спросить о том, кто в их семье главный, то она без раздумий отвечает, что это Алексей. Он - основной добытчик и хозяин в доме. Именно за супругом телеведущая ощущает себя как за каменной стеной. Все, что делает Аружан Саин, достойно восхищения. Надеемся, что фонд этой хрупкой, но удивительно сильной женщины и дальше будет процветать.

Другие новости

Верность избранной стезе

Верность избранной стезе

«Где родился, там и пригодился» - гово...

  19.04.2024   104
Блистательный Алмаз

Блистательный Алмаз

Сельский паренек из Илийского района стал  зв...

  19.04.2024   365
Меняя колесо сансары

Меняя колесо сансары

Интересно сложилась судьба молодой мамы из села Жа...

  19.04.2024   107
Большие дела малыми силами

Большие дела малыми силами

На протяжении десяти лет руководитель ресурсного ц...

  19.04.2024   98
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.