Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Как Алия Байтугаева стала Супермамаситой

Как Алия Байтугаева стала Супермамаситой

Популярный казахстанский блогер Алия Байтугаева, более известная как Супермамасита, рассказала, что мотивировало ее на успех. Многие не верили в ее начинание, а родные даже отвернулись, сообщает NUR.KZ.

Супермамасита посвятила пост-мотивацию в Instagram для тех, у кого опустись руки. "До 17 лет я была толстушкой. При росте 168 мой вес был 68. Размер одежды 48, и я спокойно могла надеть в школу мамины брюки. Я жрала и знала, что я толстая, и момент похудения оттягивала до следующего лета... А потом еще до следующего...и еще до последующего... Но однажды парень, который очень мне нравился, сказал: "Да кому ты нужна? Ты же толстая!" - вспомнила Алия (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Она решила, что докажет всем и себе, что не является "тряпкой". "За три месяца сложной диеты я похудела до 50 кг!!! И до сих пор мой вес держится (хотя мне, на минуточку, 33). Когда я училась в вузе, а мама высылала мне 15 тысяч тенге в месяц, я не ныла, мне надо было как-то выкручиваться. Училась и работала на двух работах - барменом и на автозаправке. Я доказала самой себе, что могу, хоть мне и 18", - продолжила она.

Не остановили ее трудности и на пути к блогерству. Сейчас у нее 5,9 миллионов подписчиков в Instagram. "Когда я начала вести блог, все крутили пальцем у виска, а родные отвернулись. Но я не сдалась, очертив свои границы, ушла на съемную квартиру с тремя детьми. Отчаянная, обиженная. Но некогда, некогда пускать сопли, надо идти дальше!

И все эти годы меня мотивировали мои дети. Я доказала самой себе, что могу! Когда у меня пропала мотивация вести блог, я думала, что больше ни на что не способна. Но доказала себе, собрав команду и создав курс, что у меня есть и другие способности: я могу быть коучем и мне это нравится!" - отметила Алия.

Блогер уверена, что человек сможет изменить свою жизнь. "Кто, если не ты, изменит твою жизнь? Кто, если не ты, выберется из этой ж**пы? Кто, если не ты, докажет самой себе, что чего-то стоит? Только ты сама, детка! Только ты сама", - резюмировала она.

Другие новости

«Снимаю мерки с души»

«Снимаю мерки с души»

С первого дня весны в уникальном музее «Анағ...

  20.03.2024   483
Счастья верная примета

Счастья верная примета

Переступив в свое время порог дома многодетной сем...

  20.03.2024   399
Продолжая дело предков

Продолжая дело предков

Канат Жаленов - представитель известной династии м...

  20.03.2024   379
Жемчужные ожерелья Меруерт

Жемчужные ожерелья Меруерт

Среди  немногочисленной группы профессионалов...

  20.03.2024   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.