Четверг, 25 Апреля 2024

Я верен клятве

Я верен клятве

Улан Мырзабек, рано потерявший мать, воспитывается у бабушки и дедушки. Он родился в 2000 году в городе Капшагай. Учился в дошкольном мини центре СШ, а после чего принимает решение перевестись  в Республиканскую школу «Жас Улан» столицы.

Затем он удачно окончил университет Министерства внутренних дел  города Петропавловска. А в настоящее время является лейтенантом воинской части 6655 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии РК в городе Актобе. По словам бабушки, Улан с детства был отважным и с непоколебим духом ребёнок. Этот характер проявился и в массовом беспорядке, который недавно прогремел в Актобе. В этот день один из митингующих подошёл к военным и призвал их присоединиться и выступить против власти, на что Улан Мырзабек произнес слова взбудоражившие многих – «Я верен своей клятве». Эти слова стали крепостью для тех, кто в те дни противостояли митингующим. Его слова несомненно, послужат примером для подрастающего поколения. Улан стал гордостью своих земляков.

Сегодня в доме Улана, ставшего героем современности, побывал заместитель акима города Капшагай Берик Фатыкович и побеседовал с бабушкой, передав благодарность главы региона. Выразил признательность за нравственное воспитание своего внука. «Пусть в нашей стране будет много таких сыновей как Улан, готовые с отвагой  отстоять честь своего народа»,- сказал он.

Соб.инф.

Другие новости

Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   65
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   66
Эффективный учет доходов

Эффективный учет доходов

В Илийском районе продолжаются выездные встречи с...

  24.04.2024   88
Помощь продолжает поступать

Помощь продолжает поступать

В Карасайском районе продолжается сбор гуманитарно...

  24.04.2024   110
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.