Среда, 24 Апреля 2024

Закончить качественно и в срок

Закончить качественно и в срок

Рабочие поездки

На днях заместитель акима области Жаксылык Омар проверил, как идет реконструкция ДЮСШ «Өркен» в Талдыкоргане. Капитальный ремонт здесь был запланирован еще весной, но по различным причинам начался лишь 25 августа. 

Как отметил представитель подрядчика, главный инженер ТОО «Стройсервис-97» Алтай Исаев, на реконструкцию было выделено 100 млн тенге. Деньги поступают из бюджета Талдыкоргана. Уже освоено 40 млн, к концу недели будет освоено еще 39. Закуплено порядка 90% необходимого стройматериала. Остальное подвезут в самое ближайшее время. На объекте трудятся 78 человек, и хоть сама фирма из южной столицы, все строители из местных. «Кровлю мы завершим до первого ноября, ремонт подсобных помещений – чуть раньше, числа 20 октября, думаю, завершим. Дожди создавали временные трудности, но с этим мы справились», - заверил он заместителя акима. К слову, эта же фирма является подрядчиком строительства Выставочного комплекса. «Крыша точно не потечет, смотри, если что, отвечаешь по всей строгости!» - сделал замечание заместитель акима.
Далее Жаксылык Мукашевич прошелся по территории комплекса, где сейчас проводятся занятия десяти секций, среди которых плавание, бокс, борьба на поясах, дзюдо и другие. Он обратил внимание на полное отсутствие света в коридорах, до сих пор здание не подключено к теп-лоснабжению. Меж тем здесь ежедневно занимается более 900 ребят из города и близлежащих районов. Покидая спорткомплекс, Жаксылык Мукашевич сделал соответствующие оргвыводы. «О результатах доложить незамедлительно», - заметил заместитель акима ответственным лицам.

Мурат ТУГАНБАЕВ.

 

 

 

Другие новости

Помощь продолжает поступать

Помощь продолжает поступать

В Карасайском районе продолжается сбор гуманитарно...

  24.04.2024   49
На связи - «109»

На связи - «109»

О работе единого контакт-центра 109 на площадке Ре...

  24.04.2024   71
Правила регистрации транспортных средств и подготовки водителей

Правила регистрации транспортных средств и подготовки водителей

С 23 апреля 2024 года в спецЦОНах страны при регис...

  23.04.2024   154
В честь славных юбиляров

В честь славных юбиляров

В общеобразовательной школе Кендалинского сельског...

  22.04.2024   203
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.