Суббота, 20 Апреля 2024

Ветеранов бесценный вклад

Ветеранов бесценный вклад

Юбилеи

Вчера аким области Амандык Баталов в рамках празднования 30-летия ветеранской организации в торжественной обстановке принял представителей старшего поколения.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Ветераны обменялись с руководством мнениями о дальнейшем развитии области, поблагодарили за оказываемую поддержку и внимание, отметив, что и дальше будут вносить посильный вклад в развитие области, уделяя особое внимание реализации программы «Рухани жаңғыру» и воспитанию молодого поколения.
По окончании встречи Амандык Баталов вместе с ветеранами посетил дом Почетного гражданина области, трижды кавалера орденов СССР Батимы Сакауовой, вручил цветы и юбилейную медаль в честь 30-летия ветеранской организации РК.
Затем в областном Дворце культуры имени И. Жансугурова состоялось торжественное собрание в честь юбилея образования ветеранской организации.
В своей поздравительной речи глава региона отметил заслуги участников войны и труда в индустриализации области, патриотическом воспитании молодежи и создании независимого Казахстана. 
– Социальная защита ветеранов была и остается первостепенной задачей государства, в этом мы видим свой гражданский и сыновний долг, признание ваших заслуг перед обществом. Осознавая ответственность, мы и впредь будем стремиться облегчить вашу жизнь, сделать ее достойной, наполненной заботой и теплом. Пользуясь случаем, хочу подчеркнуть вашу особую роль в реализации Президентской программы «Рухани жаңғыру», – сказал Амандык Габбасович. 
Аким области отметил, что на сегодня в рядах республиканской организации ветеранов насчитывается около двух миллионов человек. В областной – более 215 тысяч ветеранов. Находясь на заслуженном отдыхе, все они продолжают вносить весомый вклад в развитие нашего общества, воспитывая молодое поколение и безвозмездно делясь накопленными знаниями и опытом. Благодаря государственной поддержке вопросам улучшения качества жизни ветеранов в области уделяется огромное внимание. 
В этот день 40 ветеранов области за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни региона и патриотическое воспитание молодежи были награждены «Знаком почета» Центрального совета, юбилейными медалями в честь 30-летия ветеранской организации РК, почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.
Особенным моментом встречи стала презентация книги «Қариясы бар ел, қазыналы ел», выпущенной при поддержке акимата области с целью пропаганды достижений ветеранов области в назидание молодому поколению.
В завершение для участников торжественного собрания был организован праздничный концерт.

Ирина КАРЯКИНА

Другие новости

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

Не рубить с плеча, а вынести объективное решение

В городе Қонаев состоялось очередное заседание обл...

  19.04.2024   76
Государственное социальное пособие по инвалидности

Государственное социальное пособие по инвалидности

В Казахстане лицам с инвалидностью гарантирована е...

  19.04.2024   73
Когда б вы знали, из какого сора…

Когда б вы знали, из какого сора…

Каждый из нас выбрасывает тысячи одноразовых стака...

  19.04.2024   100
Распоряжением акима Алматинской области Асхат Ермекович Бердиханов назначен на должность акима города Қонаев

Распоряжением акима Алматинской области Асхат Ермекович Бердиханов назначен на должность акима города Қонаев

Родился в 1975 году, образование - высшее. В 1995...

  19.04.2024   118
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.