Газета «Огни Алатау»
Вторник, 19 Марта 2024

Ветеранов бесценный вклад

Ветеранов бесценный вклад

Юбилеи

Вчера аким области Амандык Баталов в рамках празднования 30-летия ветеранской организации в торжественной обстановке принял представителей старшего поколения.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Ветераны обменялись с руководством мнениями о дальнейшем развитии области, поблагодарили за оказываемую поддержку и внимание, отметив, что и дальше будут вносить посильный вклад в развитие области, уделяя особое внимание реализации программы «Рухани жаңғыру» и воспитанию молодого поколения.
По окончании встречи Амандык Баталов вместе с ветеранами посетил дом Почетного гражданина области, трижды кавалера орденов СССР Батимы Сакауовой, вручил цветы и юбилейную медаль в честь 30-летия ветеранской организации РК.
Затем в областном Дворце культуры имени И. Жансугурова состоялось торжественное собрание в честь юбилея образования ветеранской организации.
В своей поздравительной речи глава региона отметил заслуги участников войны и труда в индустриализации области, патриотическом воспитании молодежи и создании независимого Казахстана. 
– Социальная защита ветеранов была и остается первостепенной задачей государства, в этом мы видим свой гражданский и сыновний долг, признание ваших заслуг перед обществом. Осознавая ответственность, мы и впредь будем стремиться облегчить вашу жизнь, сделать ее достойной, наполненной заботой и теплом. Пользуясь случаем, хочу подчеркнуть вашу особую роль в реализации Президентской программы «Рухани жаңғыру», – сказал Амандык Габбасович. 
Аким области отметил, что на сегодня в рядах республиканской организации ветеранов насчитывается около двух миллионов человек. В областной – более 215 тысяч ветеранов. Находясь на заслуженном отдыхе, все они продолжают вносить весомый вклад в развитие нашего общества, воспитывая молодое поколение и безвозмездно делясь накопленными знаниями и опытом. Благодаря государственной поддержке вопросам улучшения качества жизни ветеранов в области уделяется огромное внимание. 
В этот день 40 ветеранов области за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни региона и патриотическое воспитание молодежи были награждены «Знаком почета» Центрального совета, юбилейными медалями в честь 30-летия ветеранской организации РК, почетными грамотами и благодарственными письмами акима области.
Особенным моментом встречи стала презентация книги «Қариясы бар ел, қазыналы ел», выпущенной при поддержке акимата области с целью пропаганды достижений ветеранов области в назидание молодому поколению.
В завершение для участников торжественного собрания был организован праздничный концерт.

Ирина КАРЯКИНА

Другие новости

На грани жизни и смерти

На грани жизни и смерти

В городской многопрофильной больнице медики вернул...

  19.03.2024   65
Посевные площади капельного орошения увеличат в Конаеве

Посевные площади капельного орошения увеличат в Конаеве

Об этом заявил глава города Нурлан Куматаев в ходе...

  18.03.2024   116

"60 ЖЫЛ БІР ШАҢЫРАҚ АСТЫНДАМЫЗ" - ҚОНАЕВ ТҰРҒЫНЫ

Бүгін елімізде Шаңырақ күні тойлануда. Мейрам қарс...

  17.03.2024   203
Чествовали лучших

Чествовали лучших

На минувшей неделе в столице чествовали победитель...

  15.03.2024   274
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.