Четверг, 25 Апреля 2024

И Салтанат сарайы, и Выставочный комплекс

И Салтанат сарайы, и Выставочный комплекс

Добрые вести

открыли в Талдыкоргане в торжественной обстановке

Свидетелями этих важных событий стали многочисленные гости города, аксакалы, молодежь и дети. Музыка, фанфары, песни, яркие шары и улыбки людей добавили всем незабываемых впечатлений в этот осенний холодный день.

Современное и красивое здание Салтанат сарайы распахнуло свои двери для молодоженов города. А благословили их в счастливую и долгую семейную жизнь не менее яркие семейные пары Абдуахмета и Кайнизы Сапажановых, отмечающих в этом году бриллиантовую свадьбу, Курмангажы и Айтжамал Мукаевых, Мукатая и Райзы Киялбаевых, проживших вместе пятьдесят лет. 
– Именно пример таких достойных людей, вырастивших детей и внуков, должен стать для вас примером любви, уважения и верности, – сказал аким области Амандык Баталов, поздравляя молодоженов. – Ваши семьи родились в этом неповторимом здании, вас окружают удивительная красота и роскошь. Такие прекрасные возможности созданы благодаря нашей Независимости, политике Главы государства. Вы должны гордиться своей страной, своим Президентом! Посмотрите вокруг – это все для вас и для наших будущих поколений, для нашего любимого города. Мы создали молодоженам все условия для торжества, чтобы день рождения семьи стал по-настоящему волнующим, сказочным и запоминающимся. Берегите и цените друг друга и пронесите свою любовь через всю свою жизнь! Спасибо, конечно, и строителям, построившим здание качественно и в срок.
Церемонию продолжили выступления известных артистов эстрады, поздравления, фуршет.  А для аксакалов и других уважаемых гостей праздника аким области сам провел небольшую экскурсию по зданию. Люди с большим удовольствием осматривали комнату жениха и невесты, просторный холл, залы совещания и ожидания гостей, ресторан. Одна только лестница, ведущая наверх, в зал торжеств, вызвала самые восторженные отзывы у первых посетителей Салтанат сарайы.
Необходимо сказать, что в этом здании разместится не только ЗАГС - оно станет местом проведения крупных встреч, совещаний, семинаров, форумов и других важных мероприятий областного, республиканского и международного масштабов. Первое состоится уже 17 ноября. В рамках реализации программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» пройдет республиканский семинар-совещание ветеранских организаций Казахстана. 
И снова музыка, фанфары: Амандык Баталов поздравляет талдыкорганцев с открытием не менее уникального объекта - Выставочного комп-лекса. 
- Это также один из долгожданных объектов областного центра. Каждый раз при проведении выставок и других мероприятий организаторы испытывали определенные  трудности, несли материальные затраты. Теперь с открытием павильона предприниматели, педагоги, учителя, банкиры получили возможность проводить выставки, встречи, конференции на постоянной основе. В этом светлом и просторном здании  расположится также Центр обслуживания предпринимателей, - сказал Амандык Баталов.
Затем аким области осмотрел первую выставку, где региональные компании и предприятия представили свои товары и услуги. Среди них были ТОО «Алтын Нұрлы Ғасыр», «Zhetysu Gifts», «Лепсинск өнімі», «Алматинские краски», «Кайнар АКБ», «Жаркентский крахмало-паточный завод», «Фабрика Ажар», «Dolce фарм» и другие.  Посетил глава региона и  Центр обслуживания предпринимателей. 
Напомним, общая площадь здания составляет более четырех тысяч квадратных метров. Благодаря чему в нем могут сразу разместиться  до 300 человек. 
Выставочный павильон гармонично вписывается в общий архитектурный стиль Талдыкоргана. Совсем скоро рядом с ним разместятся Водный центр, легкоатлетический манеж, современная школа на 1200 мест, драматический театр, будет открыта пятизвездочная гостиница, вырастут новые жилые дома.  Необходимо подчеркнуть, что многие объекты  построят в рамках государственно-частного партнерства.
Жанар Мыктыбаева,
Алуа Кожахмет.

 

Другие новости

Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   55
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   89
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   91
Эффективный учет доходов

Эффективный учет доходов

В Илийском районе продолжаются выездные встречи с...

  24.04.2024   126
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.