Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Мебель – по индивидуальному заказу

Мебель – по индивидуальному заказу

Общество Всеобщего Труда

Хорошо известно в поселке Достык ИП «Ертайлак». Здесь занимаются изготовлением корпусной мебели, а руководит «хозяйством» опытный сельчанин Думан Берикжанов.

А началось все с того, что мужчине пришла в голову идея стать участником программы «Дорожная карта занятости-2020». Получив льготный кредит в размере 2 млн тенге, рачительный хозяин приобрел необходимое оборудование, обустроил цех, купил расходные материалы. А опыта было – хоть отбавляй, поэтому и дело пошло легко. Надо сказать, что несмотря на значительную стоимость данного оборудования, оно достаточно быстро окупается и начинает приносить хорошую прибыль.
– Скажу, что основное преимущество мебели по индивидуальному заказу – ее полное соответствие желаниям клиента, – говорит владелец цеха. – То есть, когда Вы покупаете готовое изделие в магазине это, в большей или меньшей степени, компромисс между тем, о чем вы мечтали и тем, что есть в наличии. При изготовлении корпусной мебели на заказ мои клиенты выбирают цвет, фактуру, размер, расположение шкафов и ящиков, высоту столешницы и многое другое. В итоге, получается именно то, что идеально вписывается в размеры кухни или дома, в целом и с эргономической точки зрения, все тоже сделано под клиента. Столешница расположена на удобной высоте, а не на той, которая принята за стандартную. Все отсеки для хранения расположены в том порядке, который нужен вам, и они нужного размера. Люди же не все одного роста.
Трудно не согласиться с Думаном Берикжановым. Ведь в настоящее время все больше людей мебель не покупают, а заказывают. Спрос растет быстро, а предложения и конкуренция на данном рынке невелики.
Работает в цеху вместе с Думаном Мейирхановичем и помощник. Выезжают к клиенту, производят необходимые замеры, договариваются о цене, потому что каждый заказ индивидуален. После изготовления, к примеру, кухонного гарнитура, его доставкой и установкой занимаются сами. Стараются, чтобы клиенты были довольны, потому как «сарафанное радио» приносит свои результаты. Отчего продолжают поступать очередные заказы, и идет положительный слух об ИП «Ертайлак».
Иногда в мастерскую к отцу заходит сын. Внимательно смотрит, а порой и принимает участие – выполняет простую работу, помогает с доставкой. Дружная семья Думана Мейирхановича всегда поддерживает главу семьи во всех его начинаниях. Поэтому, когда поднялся вопрос об участии в программе «Дорожная карта занятости-2020» на семейном совете было решено не медлить, а попытать счастье.
Вот и получается, что было бы желание, а любимое дело всегда найдется, как это и получилось у сегодняшнего героя нашей статьи. Поэтому и строит планы на будущее предприниматель – начать изготавливать мягкую мебель. Думает, что скоро и эту задумку он реализует.
Валентина Иванова, 
Алакольский район.

 

Другие новости

Спеши сдать декларацию

Спеши сдать декларацию

В Каскелене, в районном Доме культуры, состоялось...

  29.03.2024   20
Идя по родительским стопам

Идя по родительским стопам

Жизнь каждого человека оценивается выбором пути и...

  29.03.2024   31
Жетісу облысы Әділет департаментінің жанындағы мемлекеттік органдардың заң қызметтерін үйлестіру кеңесінің жұмысы жандандырылды

Жетісу облысы Әділет департаментінің жанындағы мемлекеттік органдардың заң қызметтерін үйлестіру кеңесінің жұмысы жандандырылды

Нормашығармашылық процесті реттеу әрі жетілдіру мә...

  29.03.2024   67
С начала года в городе Қонаев выловили 358 бродячих собак

С начала года в городе Қонаев выловили 358 бродячих собак

Засилье бездомных животных в наших городах и селах...

  29.03.2024   85
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.