Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Главней всего работа в доме

Главней всего работа в доме

Добрые вести

В Сарканском районе в селе Екиаша открыт первый опорный пункт полиции, совмещенный с жильем для участкового инспектора. Всего в области за счет местного бюджета строятся еще 62 таких объекта. Поздравить жителей приехал аким района Ергазы Кошанбеков и начальник областного департамента внутренних дел Мурат Урумханов.

Главным виновником торжества стал, конечно, участковый инспектор, капитан полиции Нурлан Галинов. Именно ему посчастливилось первым заселиться в этот удобный теплый дом рядом с местом работы. Его участок раскинулся от села Екиаша до одного из самых высокогорных аулов района Аманбоктер. Всего на вверенной ему территории проживает более пяти тысяч человек. Сон и спокойствие этих людей - в руках инспектора Нурлана Галинова. 
Ергазы Кошанбеков поздравил жителей сельского округа с этим примечательным событием, а главному полицейскому сельского округа пожелал служить людям честно и достойно. 
- Теперь, когда рядом семья, которой созданы хорошие бытовые условия, можно за нее не переживать, не беспокоиться. Тыл хороший, а значит, можно полностью отдаваться своему делу. Надо помнить всегда, что вы работаете для людей. Пусть в ваших домах всегда будет только радость и счастье, - подчеркнул аким района.
Мурат Урумханов отметил, что благодаря поддержке акима области Амандыка Баталова работникам правоохранительных органов создаются максимально возможные условия, ежегодно улучшается материально-техническая база. Строительство опорных пунктов, совмещенных с жильем, яркое тому подтверждение.  В этом году возводятся 63 участковых пункта вместе с жильем. И сегодня открыли первый из них.
- Участковые инспекторы - это самое близкое к населению подразделение полиции. Именно они первыми откликаются на жалобы жителей, участвуют в раскрытии краж и других преступлений на своей территории. Они просто обязаны, как свои пять пальцев, знать свой участок, постоянно работать с населением, внимательно относиться к жителям, - отметил Мурат Жалелович.
Не скрывала своего волнения и радости супруга участкового инспектора Мадина. Она рассказала, что вот уже более 11 лет ее муж служит в полиции, из них участковым работает около пяти лет. Все эти годы семья с маленькими тремя детьми снимала жилье. 
А дети капитана Нурлана Галинова - Нурасыл, Нурайым, Кайсар уже обжили новый дом, бегают, прыгают и рады, что теперь папу они будут видеть намного чаще. 

Жанар Мыктыбаева, 
Сарканский район.

 

Другие новости

ПРАВА ВОССТАНОВЛЕНЫ В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ

ПРАВА ВОССТАНОВЛЕНЫ В ЗАКОННОМ ПОРЯДКЕ

Алматинский областной департамент по делам государ...

  28.03.2024   91
Казахстанский Единый контакт-центр 1414 получил международное признание

Казахстанский Единый контакт-центр 1414 получил международное признание

Единый контакт-центр «Правительства для граж...

  28.03.2024   75
Байедилов Талгат Ескендирович назначен акимом Енбекшиказахского района

Байедилов Талгат Ескендирович назначен акимом Енбекшиказахского района

Согласно распоряжению акима Алматинской области и...

  28.03.2024   129
В царстве роз и хризантем

В царстве роз и хризантем

Крупный тепличный комплекс Еcoculture Fields, расп...

  27.03.2024   134
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.