Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Эко-эволюция учеников NIS Талдыкоргана

Эко-эволюция учеников NIS Талдыкоргана

- Привет! Я птичка Letwik! И в последнее время мне очень плохо... Недавно я кушала пластик, приняв его за еду. И это было ужасно. Не так давно у меня появились новые друзья, которые активно собирают мусор! И они из 10-го класса! - так начинается история маленькой птички Letwik, которая призывает всех неравнодушных людей к уборке мусора.

Учащиеся Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган инициировали социальный эко-проект Letwik. Ребята, как бригада дружных пчел, каждую неделю выходят на очистку захламленных территорий. Так, в первый же день они сумели собрать 21 кг мусора.

Активистами социального проекта являются ученики 10 класса Арнур Емберген и Нурсултан Ерланулы. Уборка территорий – это лишь начало их проекта, в будущем эко-волонтеры нацелены сортировать мусор.

- Девиз нашего проекта «Жүрдім, байқадым, жинадым». Нам бы хотелось перейти от формата одноразовых акций к действующему проекту на постоянной основе. Эко – марафон должен обрести стабильность. Жизнь в стиле эко – это минимум вреда природе и здоровый образ жизни, - рассказывает один из инициаторов проекта Арнур.

И вправду, уровень экологического сознания любого человека в дальнейшем может оказаться небезразличным для природы, даже если он не принимает глобальных решений в отрасли экологии. В современном мире любой человек должен быть экологически образован.

Поддержать проект, а также стать участником эко-движения Letwik могут все желающие. Подпишитесь на страницу в инстаграм letwik.nis и будьте с нами в стиле «eco life».

Пресс-служба Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган

 

Другие новости

44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

 В Алматы завершился первый   IT-чемпион...

  26.03.2024   320
За победой – на Кипр

За победой – на Кипр

Очень скоро талантливый парень из г. Каскелена Олж...

  15.03.2024   440
В прямом эфире с будущими выпускниками – ведущие университеты CIS

В прямом эфире с будущими выпускниками – ведущие университеты CIS

В NIS прошла ярмарка университетов CIS University...

  14.03.2024   465
Алматы облысындағы мектептер

Алматы облысындағы мектептер

Алматы облысындағы мектептер

  04.03.2024   717
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.