Суббота, 20 Апреля 2024

Обсуждены вопросы образования и науки

Обсуждены вопросы образования и науки

На очередном заседании Регионального общественного совета по развитию образования и науки при Алматинском региональном филиале партии «Nur Otan» обсуждались вопросы образовательных учреждений, которым грозит невыполнение планов в рамках Дорожной карты по реализации предвыборной программы.

Повестка дня встречи включала несколько важных вопросов об образовательных учреждениях, которым грозит невыполнение плана в рамках Дорожной карты по реализации предвыборной программы: упразднение трехсменных школ, проведение профориентационной работы с учащимися, «Школа», «Школьное и ученическое самоуправление», «Дебаты», ситуация в школе №11 села Даулет Талгарского района и другое.

В заседании принимали учатие заместитель председателя Алматинского областного филиала партии «Nur Otan» Серик Нуркадыров, председатель областного общественного совета по региональному развитию образования и науки Дигай Дамир Анатольевич, члены областных, председатели территориальных общественных советов по региональному развитию образования и науки.

Все вопросы повестки дня были детально рассмотрены. В ходе заседания были подняты проблемные вопросы и даны соответствующие рекомендации. 

По всем заслушанным на заседании отчетам члены совета дали протокольные поручения. Было отмечено, что необходимо следить за строительством учебных заведений и объектов, находящихся на капитальном ремонте, и направлять подробную информацию в региональный филиал.

Соб.инф.

 

 

 

 

 

Другие новости

Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   82
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   136
Богатые школьные традиции

Богатые школьные традиции

Свой 50-летний юбилей отметил коллектив средней шк...

  05.04.2024   494
44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

 В Алматы завершился первый   IT-чемпион...

  26.03.2024   973
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.