Пятница, 19 Апреля 2024

Век живи — век учись

Век живи — век учись

Lifelong Learning, обучение на протяжении всей жизни – это непрекращающееся получение и развитие знаний и умений, которое длится всю жизнь человека. В Казахстане обеспечение функционирования системы обучения рассматривается как одна из основных целей.

Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова приступил к разработке проекта «Асыл қазына университеті» и провел краткосрочные курсы по программам «Современные информационные технологии для повседневной жизни» и «Финансовая грамотность» для ветеранов университета и пенсионеров города. Основной идеей данного проекта является концепция непрестанного, добровольного поиска новых знаний. Подобный образ жизни способствует профессиональному росту и конкурентоспособности человека на рынке труда. Проект охватывает людей независимо от их возраста и сферы деятельности, и при этом предоставляет им возможность для реализации и развития абсолютно любых учебных интересов и предпочтений.

Проект создает условия для самосовершенствования, самореализации и развития творческого потенциала людей старшего поколения и учит их новым коммуникативным навыкам для успешной адаптации к современной жизни, а также пропагандирует повышение уровня физической активности.

Наш корр.

Другие новости

Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   65
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   120
Богатые школьные традиции

Богатые школьные традиции

Свой 50-летний юбилей отметил коллектив средней шк...

  05.04.2024   487
44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

44 IT-проекта за 24 часа разработали ученики NIS 

 В Алматы завершился первый   IT-чемпион...

  26.03.2024   972
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.