Четверг, 25 Апреля 2024

Что нужно знать и уметь современному педагогу?

Что нужно знать и уметь современному педагогу?

Корпоративный Фонд «Академия Елбасы» провел бесплатные тренинги в КГУ «Средняя школа-гимназия №27» г. Талдыкорган, на которых учителя освоили навыки креативного мышления и нестандартных подходов по решению педагогических задач. Отдельное внимание было уделено теме буллинга, дискриминации и «наклеиванию ярлыков» в стенах школ. Педагоги узнали о причинах стигматизации и как с этим грамотно справляться. За 2 дня более 110 педагогов приняли участие на тренингах.

Мероприятие проводилось в рамках проекта «Smart Ustaz» @smartustaz2021. Цель этого проекта - формирование и развитие профессиональных и смежных компетенций у педагогов через онлайн-платформу. Платформа позволит получать знания, отслеживать прогресс участников.

«Современный мир требует наличие гибких навыков. Будущему поколению без них никуда. Мы хотим, чтобы в первую очередь эти навыки освоили наши педагоги для того, что передавать их детям и развивать человеческий капитал», - говорит Алина Наильевна Хаматдинова, Управляющий Директор КФ «Академия Елбасы».

В скором времени учителя и сотрудники сферы образования получат бесплатный онлайн доступ к учебным материалам «Smart Ustaz». По окончанию курса обучения участники могут пройти сертификацию. Участие школ в этом проекте позволит эффективно применять методики «смешанного обучения» и формирования гибких навыков во время учебного процесса. Тренинги уже прошли в г.Семей, Кызылорда, в ближайшем будущем они пройдут в г.Шымкенте, Актау и других регионах Казахстана.
 

КГУ «Жетысу медиа»

 

Другие новости

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

Глава государства сегодня ориентирует молодежь на...

  23.04.2024   210
Им робот построить - ничего не стоит!

Им робот построить - ничего не стоит!

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  22.04.2024   188
Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   210
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   239
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.