Суббота, 20 Апреля 2024

В Талдыкоргане строят новую школу

В Талдыкоргане строят новую школу

Строительство

 

На юго-западе Талдыкоргана начато строительство новой школы на 1200 учеников. Работы идут полным ходом, котлованы под несколько учебных корпусов вырыты, идет заливка бетона в фундаменты. К ним привлечены несколько бригад специалистов в составе пятидесяти человек и около десяти единиц тяжелой техники.

Данная школа рассчитана на обучение детей одиннадцатых и двенадцатых классов. Проект подготовлен Академией «KAZGOR». Он предусматривает создание нескольких функциональных зон: учебной, опытной, зоны отдыха детей, физкультурно-оздоровительной и хозяйственной. Трехэтажное здание будет состоять из девяти блоков, учебных и общешкольных. В соответствии с архитектурно-планировочным решением общешкольный блок расположится в центре комплекса, от которого лучами будут расходиться учебные корпуса и блоки. Неординарно станет смотреться входная группа этой новой школы с лестницей-башней, остекленной смотровой площадкой, обсерваторией с телескопом и длинным шпилем-флагштоком. Всю прилегающую территорию благоустроят, озеленят, а фасад здания в ночное время подсветят разноцветные прожекторы.
Генеральным подрядчиком выступает крупная и известная в нашей области строительная фирма АО НСК «Астана-курылыс». Начальник участка Кайрат Мамилин говорит, что все работы идут в строгом соответствии с утвержденным графиком, выделенные средства осваиваются планово. Самое пристальное внимание при этом уделяется их качеству. Именно на это нацелен весь технический потенциал фирмы. Строители заверяют: они приложат все усилия и опыт и возведут светлую, комфортную, удобную школу на радость школьникам и учителям.

Андрей Ярополов.

Другие новости

Сегодня в селе Акай Нусупбеков Карабулакского сельского округа продолжается работа по уничтожению червя -листоеда.

Сегодня в селе Акай Нусупбеков Карабулакского сельского округа продолжается работа по уничтожению червя -листоеда.

В данное место прибыли заместитель руководителя об...

  20.04.2024   69
Забота о здоровье человека

Забота о здоровье человека

«Врач лечит человека, а ветеринарный врач об...

  20.04.2024   65
Призвание – работать на земле

Призвание – работать на земле

Есть люди, которые душой тянутся к «матушке-...

  20.04.2024   68
В поддержку фермеров

В поддержку фермеров

Глава государства в своем обращении к народу призв...

  19.04.2024   126
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.