Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Цены на ярмарке «не кусаются»

Цены на ярмарке «не кусаются»

Ярмарка-2017

Свежие фрукты и овощи, молочную продукцию, крупы, мясо, мед, сладости и многое другое можно было купить по приемлемым ценам на ярмарке сельскохозяйственных товаров, прошедшей в минувшую субботу на коммунальном рынке. 

Как и ожидалось, на рынке с раннего утра было многолюдно. Сельхозники Жетысу представили более 20 тонн различной продукции. Ярмарку посетил и первый заместитель акима области Лаззат Турлашов. Он лично оценил качество товаров и уровень цен.
Куда ни глянь, везде очередь, ведь каждый хотел успеть приобрести полезные и экологические чистые продукты. Вот и возле хлебобулочных изделий «Алтын Емел» стоят человек шесть. Все они хотят попробовать свежий хлеб и вкусные булочки. Стоит отметить, что компания «Алтын Емел» впервые представляет свои товары на ярмарке. По словам реализаторов, они очень довольны продажей. 
Мясо люди покупали с лету, а продавцы едва успевали накладывать в пакеты морковь и картошку. Так как именно эти продукты представляли товаропроизводители Аксуского, Ескельдинского, Каратальского, Коксуского районов. А нам известно, что в районах выращивают экологически чистые овощи и фрукты, а также делают самые вкусные творог и масло. Ведь все это домашнее и без различных добавок. 
– Хорошо, что сами фермеры овощами торгуют, думаем, они без химии выращивают. Поэтому сегодня набрала мешками картошку и морковь. Домашние овощи всегда полезнее и вкуснее. Да еще и цены на товары «не кусаются», что очень радует, – говорит жительница города Бану Кумисбек. 
Люди с рынка уходили с полными пакетами продуктов и в хорошем настроении. В свою очередь, реализаторы тоже остались довольны. По словам Жахан Кутби из Каратальского района, она каждую субботу приезжает на ярмарку. 
– Я продаю шубат, кумыс, сметану, молоко, курт. И спрос на товары есть. В последнее время покупатели начали приобретать наши традиционные продукты. Так, кумыс и курт продаются за считанные часы. Для нас, фермеров, такие ярмарки очень выгодны, – подчеркнула продавец.
По словам руководителя отдела переработки сельхозпродукции и маркетинга управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Талгата Алыбаева, старт ярмарке уже задан, теперь каждую субботу горожане смогут покупать вкусные продукты на коммунальном рынке. 

Алуа Кожахмет.

 

Другие новости

За бороздой борозда

За бороздой борозда

Казахстанские аграрии приступили к посевной кампан...

  27.03.2024   193
Сельчанам - дорогу в бизнес!

Сельчанам - дорогу в бизнес!

Наурыз - это не просто весенний праздник, а время,...

  13.03.2024   594
Хорошая подготовка к посевной

Хорошая подготовка к посевной

Подготовка к весенне-полевым работам идет в планов...

  13.03.2024   555
Завод с безотходным производством

Завод с безотходным производством

Многие хозяйки не только в Алматинской области, но...

  13.03.2024   614
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.