Суббота, 20 Апреля 2024

Спасатели Жетысу провели учения в аэропорту Боролдая

Спасатели Жетысу провели учения в аэропорту Боролдая

Согласно плана-графика тактико-специальной подготовки личного состава подразделений «Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Алматинской области на 2020 год на днях прошло пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара. По замыслу учения были проведены аварийно-спасательные работы при аварийной посадке самолета на посадочной полосе аэропорта п. Боролдай Илийского района Алматинской области.

Целью данных учений являлись: отработка взаимодействия подразделений противопожарной службы с обслуживающим персоналом объекта при тушении условного пожара; определение реального времени сосредоточения и развертывания сил и средств; отработка действий по спасению людей из воздушного судна; тренировка первого руководителя тушения пожара в оценке обстановки пожара и принятия правильного выбора решающего направления, а также тренировка личного состава пожарных подразделений по выполнению оперативно-тактических задач в экстремальных условиях, приближенных к реальным, и правил техники безопасности  при тушении пожара.

В ходе проведения пожарно-тактического учения особое внимание уделялось  повышению уровня тактического мастерства начальствующего состава, изучению оперативно-тактических характеристик, тактики тушения пожаров и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ. От ДЧС Алматинской области в учениях было задействовано 13 единиц техники и 32 человека личного состава. По окончанию учения были подведены итоги - все поставленные цели и задачи выполнены.

 

                                          Пресс-служба ДЧС Алматинской области

 

Другие новости

Оперативная информация о паводковой ситуации

Оперативная информация о паводковой ситуации

Силами МЧС и акиматов откачано более 3,5 млн...

  31.03.2024   1233
Отвести вовремя угрозу

Отвести вовремя угрозу

Около 700 куб. м воды было откачано с 23 дачных уч...

  29.03.2024   1331
Дождливая весна обострила угрозу

Дождливая весна обострила угрозу

Весна с обильными дождями обострила угрозу паводко...

  29.03.2024   1296
Безопасность жителей превыше всего

Безопасность жителей превыше всего

В Талгарском районе с приходом весны увеличивается...

  23.03.2024   1701
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.