Пятница, 26 Апреля 2024

Киномотивация: подборка фильмов про IT-сферу

Киномотивация: подборка фильмов про IT-сферу

Представляем вашему вниманию подборку фильмов про IT-сферу.

Фильм «Пятая власть» основан на реальных событиях. Картина рассказывает о попытке разоблачить государственную коррупцию и ложь властей, которая превратила интернет-стартап в одну из самых известных и обсуждаемых организаций XXI-го века. Какова цена тайны в свободном обществе – и какова цена ее разглашения?

Поклонники Джонни Деппа точно смотрели фильм «Превосходство». Выдающийся исследователь в области изучения Искусственного Интеллекта Доктор Уилл Кастер (Джонни Депп) работает над созданием компьютера, который сможет собрать в себе все знания и опыт, накопленные человечеством. Достаточно спорные эксперименты, проводимые Уиллом, прославили его, и в то же время сделали основной целью радикальной анти-технологической группировки.  Экстремисты делают все возможное, чтобы остановить его.

Фильм «Из машины» имеет не мало наград. И это не удивительно: блестящий актерский состав, отличный сценарий. Потрясающая Алисия Викандер сыграла женщину-робота. Сюжет: Молодого ученого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача нового сотрудника - провести неделю в отрезанном от цивилизации доме, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.

Картина «Игры разума» - оскароносная биография великого математика с Расселом Кроу. От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

И последнее. Теодор - одинокий писатель, покупает новую техническую разработку - операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман. Что из этого вышло, узнаете, посмотрев оскароносную картину «Она».

Приятного просмотра!

Источник: Атамекен бизнес

 

 

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   28995
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29288
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29924
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   30092
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.