Пятница, 19 Апреля 2024

Общенациональный челлендж #3новыепривычки активно поддерживается предпринимателями

Общенациональный челлендж #3новыепривычки активно поддерживается предпринимателями

Челлендж #3новыепривычки был инициирован Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» в середине июля для продвижения идей соблюдения санитарных норм и социального дистанцирования, как среди населения, так и бизнеса, сообщает пресс-служба Нацпалаты.

Челлендж был поддержан именитыми спортсменами, журналистами, блогерами и представителями шоу-бизнеса, среди которых Серик Сапиев, Кымбат Досжан, Галым Байтук, Кайрат Адилгерей, политолог Ерлан Саиров, а также ряд предпринимателей и сотрудников палаты. Предприниматели не только участвуют в данном социальном марафоне лично, но и используют свои ресурсы. 23 июля на полках магазинов СКО появились яйца со стикерами, призывающими граждан придерживаться трех важных правил: носить маску, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть и обрабатывать руки.

«Мы все хотим побыстрее вернуться к обычной жизни. Все в наших руках, многое зависит от нас самих. Призываем казахстанцев соблюдать санитарные нормы. Не пренебрегайте простыми правилами личной гигиены. Пусть три новые привычки общенационального челленджа станут для вас нормой жизни», – отметил директор ПП ЗКО Бакдаулет Ибраимов.

Общенациональный челлендж #3новые привычки направлен на продвижение санитарных норм среди населения и бизнеса. Сейчас в условиях пандемии очень важно соблюдать три простых правила: Первое – соблюдать социальную дистанцию. Второе – носить маску и перчатки. Третье – чаще мыть и обрабатывать руки антисептиком. Национальная палата предпринимателей «Атамекен» призывает отечественных товаропроизводителей присоединиться к общенационациональному челленджу  #3новыепривычки

 

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1196
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1692
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1759
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   784
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.