Суббота, 20 Апреля 2024

Оборудование «Wilo» в казахстанских больницах

Оборудование «Wilo» в казахстанских больницах

В минувшем месяце в г. Дортмунде (Германия) открылась новая штаб-квартира компании «Wilo-Wilopark». Особенность данного объекта в том, что в его строительстве применены так называемые «зеленые» технологии с ориентиром на климатически нейтральное производство. К 2025 году в рамках корпоративной стратегии  «Ambition-2025» Wilo планирует обеспечить чистой водой максимальное количество людей при одновременном снижении вредного воздействия на экологию.

Наверняка не каждый знает, что описанная стратегия еще ранее пришла и в нашу страну. Комплекс «Wilo Central Asia», находящийся на территории ИЛЦ «DAMU Logistics» в Илийском районе, также построен с применением «зеленых» энергосберегающих технологий и является одним из первых в Казахстане объектов, получивших сертификат LEED золотого уровня (система сертификации зданий, относящихся к «зеленому» строительству). Недавно мы побывали там, правда, с другой целью. 
Напомним, что основанная в 1872 г. компания «Wilo SE» пришла на казахстанский рынок в 1999 году. В 2018 году в новый проект в Алматинской области - завод насосного оборудования инвестировано 4 млн евро. Как завершило предприятие минувший год? Таким вопросом мы задались, побывав недавно в современном комплексе. 
- Можно сказать, что с момента открытия наша компания стабильно развивается, осваивает новые внутренние рынки, в частности западный нефтяной регион, - говорит начальник сервисного отдела Руслан Нагаев. - Никаких сокращений штата у нас не произошло, даже есть тенденция к росту. Недавно, к примеру, приняли в сервисный отдел нового сотрудника. И это тоже показатель.
Несмотря на пандемию, итоги минувшего года специалисты оценивают весьма успешными. К слову, сервисный и производственный персонал участвовал в поставке и наладке оборудования при строительстве модульных инфекционных больниц для больных COVID-19 в Нур-Султане, Алматы и регионах. Сроки были очень сжатые (менее 15 дней), а объемы для подрядчика - большие. Общая площадь больницы в столице, например, была 7000 кв.м.
- Наша компания, ставя в приоритет ценность каждой человеческой жизни, предлагала самые инновационные решения в области насосных технологий. Мы не просто продаем и доставляем наше оборудование, – поясняет Руслан Нагаев, - мы оказываем также пусконаладочные и монтажные услуги, гарантируя сервис и замену запчастей согласно регламенту завода-изготовителя. Иными словами, наш клиент не останется один на один с покупкой.
В офисе компании имеется оборудованный стендами учебный класс, но сейчас там, в связи с карантинными ограничениями, занятия не проводятся. Тем не менее, благодаря «Wilo Academy», основная задача которой - передача в форме семинаров и вебинаров технических знаний о продуктах компании и областях их применения, процесс обучения не прекращается. Примечательно, что в них может участвовать любой желающий.
Что касается расширения бизнеса в Центральной Азии и на Кавказе, то это перспективное направление для компании. Напомним, что именно Казахстан, как экономический лидер в регионе, стал платформой для Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Кыргызстана, Монголии, Армении, Грузии, Азербайджана. При первой возможности будут инвестированы средства в расширение проекта, тем более площадь земельного участка позволяет это.
На снимке: специалисты Wilo настраивают параметры работы испытательного стенда для проверки насосов для чистой воды.

Рамазан Елешев, Илийский район

 

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1226
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1723
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1791
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   785
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.