Четверг, 18 Апреля 2024

Хобби стало делом жизни

Хобби стало делом жизни

Домохозяйка из села Чунджа Уйгурского района Юлдуз Тураева благодаря государственной поддержке открыла собственный швейный цех.

    В 2019 году в Палате предпринимателей начала изучать основы предпринимательства по проекту «Бастау Бизнес». В ходе занятий Юлдуз разработала проект по выпуску текстильных изделий. В результате получила грант в размере 500 000 тенге по программе «Жас кәсіпкер».

     «С юности мечтала заниматься швейным делом. В начале это было хобби, делала комплекты для дома и родственников. После этого решила превратить хобби в большое и серьезное дело. В районном филиале «Атамекен» мне оказали всестороннюю поддержку для открытия и развития бизнеса. Сейчас мы шьем более 20 видов текстильной продукции. Изделия пользуются большим спросом не только в нашем районе, но и поступают заказы из соседних регионов и городов», - отметила молодая предпринимательница.

    На грантовое финансирование Юлдуз Тураева приобрела современное швейное оборудование.  По ее словам, изделия выпускают под брендом «Baby comfort» с маркой «Сделано в Чундже».

     В швейном цехе работают семь человек. Они изготавливают 25 видов текстиля всех видов, в том числе приданое для невесты, комплекты для выписки из роддома, комплекты для детей разных возрастов, комплекты в кухню, постельные комплекты, комплекты в гостиную, шторы для грузовых автомобилей, одежда для девушек, одежда для новорожденных и другие.

     В этом году предпринимательница планирует расширить производство, закупив оборудование для более масштабного производства продукции.

Жибек Жексембек.

Уйгурский район.

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1190
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1685
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1753
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   783
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.