Вторник, 23 Апреля 2024

Теплые слова благодарности

Теплые слова благодарности

Профессиональные праздники

Вчера в области торжественно отметили День строителя

В зале Дворца культуры имени Ильяса Жансугурова в Талдыкоргане собрались представители строительной отрасли, архитекторы и проектировщики, руководители крупных фирм и проектных институтов, мастера и ветераны труда. В этот день все самые теплые слова благодарности, искренние пожелания здоровья и счастья звучали в адрес людей, благодаря которым возводятся дома и школы, больницы и детские сады, становятся краше города и села. Только в этом году в области будут построены 144 жилых дома, 43 объекта образования, 22 лечебных учреждения, 17 спортивных комплексов. А в центре Жетысу ждут своего открытия Салтанат сарайы и Выставочный комплекс. Объемы построенного жилья за последние годы выросли в четыре раза. Строительная отрасль области – ведущая отрасль экономики, по развитию которой судят о качестве жизни населения. 

От всей души всех присутствующих в зале, тех, кто сейчас работает на объектах области, от руководителей до рабочих от имени акима области Амандыка Баталова поздравил его заместитель Айдарбек Байжанов. Он отметил, что  строительство по-прежнему остается одной из важнейших и развитых отраслей экономики, а профессия строителя, как и во все времена, одной из самых благородных. 
-Вы имеете самое непосредственное отношение к возведению новых зданий и сооружений, от вашего профессионализма зависит их качество и надежность, а, следовательно, комфорт и безопасность граждан,- подчеркнул Айдарбек Байжанов.
А затем наступил самый приятный момент праздника - отметили лучших из лучших представителей строительной отрасли. Знаком «Почетный строитель Республики Казахстан»  наградили заместителя руководителя областного управления ГАСК Саметая Даулетханова. А Николай Кляцковский получил из рук заместителя акима области медаль «Еңбек ардагері». Почетной грамотой отраслевого министерства отмечен заместитель руководителя отдела ТОО «Жетысу жаңа құрылыс» Александр Кисилев. Ряд сотрудников государственных органов, а также руководителей строительных фирм, бригадиров и мастеров поощрили Почетными грамотами и благодарственными письмами акима области. 
Слова признательности и поздравления прозвучали и от руководителя областного управления строительства Темирлана Бектасова. Вместе с награждением передовых строительных компаний области он преподнес ценные памятные подарки ветеранам отрасли.
Свои поздравления в адрес коллег адресовал ветеран труда Мухтар Баткалов, отметивший высокую социальную роль профессии созидателя.
-Нынешняя строительная отрасль области представлена крупными фирмами и компаниями со своей техникой и трудовыми ресурсами, бетонными заводами и домостроительными комбинатами, работающими с новыми технологиями, инновациями, современными строительными материалами. Только по Жетысу в строительной отрасли занято свыше полутора миллионов человек.  Это показатель развития отрасли за последние годы. 
Александр Рябов, также один из заслуженных работников отрасли, некогда участвовавший в строительстве аккумуляторного завода, Уштобинского мясокомбината и других значимых объектов области сказал:
-Сегодня масштабы строительства в Талдыкоргане и области просто впечатляют. Растут целые микрорайоны, строятся интересные уникальные объекты. И этот размах строительства можно сравнить с концом 60-х годов начала семидесятых прошлого века в Талдыкоргане. Очень важно строить качественно. А еще хочу сказать, что профессия строителя предполагает постоянное самосовершенствование, повышение квалификации. 
Заместитель директора РПП Канат Кабдиев от имени Председателя Правления НПП «Атамекен» Аблая Мырзахметова наградил медалью «За верность делу» ІІІ степени  генерального директора АО «АСК Ауыл құрылысы» - Анатолия Рябинина. А Тимуру  Накусову, генеральному директору ТОО «Мостостроительный отряд №25 имени А.Рязанова» и директору АО «Дорожно-строительное управление №13» Владимиру  Грачеву вручил  Почетную грамоту за профессионализм своего дела и многолетний труд в строительной отрасли. 
Торжественная часть собрания завершилась ярким праздничным концертом артистов областной филармонии имени Суюнбая.

Жанар Мыктыбаева

 

 

 

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1323
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1881
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1917
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   792
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.