Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Надо делать все с душой

Надо делать все с душой

Общество всеобщего труда

Никто не станет спорить с Владимиром Маяковским, который однажды написал, что все работы хороши, только выбирай на вкус. Но, когда человеку за 50, порой, сложно трудоустроиться, и потому радуешься любой возможности.

Жительница села Каргалы Назира Молдашева смогла трудоустроиться в одном из караоке-клубов Алматы. Благо город рядом, регулярно ходят туда рейсовые автобусы, такси. А ее должность – салатница. 
– Работа удобная, посменная, – признается она. – Есть возможность и дома быть, и в коллективе самореализоваться. Так уж сложилось, что трудится в нем в основном молодежь – сверстники моих детей, а то и еще младше. Молодежь относится ко мне с уважением, прислушивается к советам, назиданиям. Да и мне радостно, что могу помочь, поддержать, направить на правильный путь. Ведь многие мальчишки и девчонки приехали в Алматы из сел – кто работать, кто учиться. Родители от них далеко. И когда рядом есть мудрые взрослые, это здорово.
У самой Назиры Омаровны и ее супруга Исатая три дочери, один сын, четыре внука и две внучки. Правда, дочери – Марал, Маржан, Кундызай уже выросли, вышли замуж, создали свои семьи. Одна уехала в Кыргызстан, другая – в Узбекистан, третья здесь, в Казахстане. Зато остался с родителями сын Бакдаулет – надежда и опора. Подрастет и приведет сноху в дом, благо, что он большой, двухэтажный, всем места хватит.
– Строили мы его собственными силами, – вспоминает моя собеседница. – Нелегко было, но потом радовались тому, что есть такой дом, что дети выросли в хороших условиях. Сейчас чувствую себя удовлетворенной еще и от того, что есть работа, пусть даже и салатницей. Кормить людей, пришедших отдохнуть, развлечься, вкусной и здоровой пищей – это тоже важно. Главное - только делать все с душой.   

Танзиля МУХТАРОВА,
Жамбылский район.

 

 

Другие новости

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Табиғи апат аймағындағы тұрғындарға көмек қолын со...

  28.03.2024   53
Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

С начала года в Алматинской области на свет появил...

  13.03.2024   523
Особенная роль социального педагога

Особенная роль социального педагога

В Карасайском районе на базе средней школы села Ша...

  11.03.2024   695
Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Под председательством заместителя Премьер-Министра...

  02.03.2024   803
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.