Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Сетки от Самоделкина

Сетки от Самоделкина

Промышленность

Вторую годовщину с момента создания своего предприятия отмечает коллектив единственного в области мини-завода по выпуску канилированной, вкладочной и штукатурной сетки ТОО «Талдыкорганстройсетка и К.Z.Т.». За это короткое время он сумел заявить о себе как о надежном деловом партнере, поставщике очень качественного и востребованного товара.

Один из учредителей ТОО «Талдыкорганстройсетка и К.Z.Т.» Тимур Саитов говорит, что их продукция всегда востребована на строительном рынке области, пользуется повышенным спросом она из-за дешевизны, надежности и долговечности. Штат работников предприятия совсем небольшой, каждый из сотрудников - опытный специалист, новатор, рационализатор, изобретатель. Причем, настолько эти люди технически грамотны, что им стало по силам собрать собственные станки для изготовления готовой продукции. Такие самоделки ничуть не хуже тех же китайских. На изготовление одной сеточной пластины на заводе уходят три секунды. Талдыкорганские же Самоделкины осуществляют эту операцию за две. Вот вам и повод для заслуженной гордости в адрес талдыкорганских Кулибиных и Левшей.
Оборудование у талдыкорганских «сетевиков» по-настоящему уникальное. Изготовлением, к примеру, канилированной сетки в Казахстане занимается всего несколько предприятий. И наше - одно из них. Оно способно поставлять такой продукции заказчикам до восьмисот рулонов в день.
Говоря о перспективах дальнейшего развития, Тимур Саитов делится желанием приобрести дополнительную протяжно-рубильную линию. Это позволит и объемы нарастить, и ассортимент расширить. Это дело ближайших недель, максимум,  месяцев. Кроме того, хотят талдыкорганцы открыть новый цех на территории, созданной в городе индустриальной зоны. Там руководство ТОО «Талдыкорганстройсетка и К.Z.Т.» уже подыскало подходящий участок площадью в один гектар. И как только эти задумки будут реализованы, «Огни» обязательно расскажут об этом своим читателям.

Андрей ЯРОПОЛОВ.

 

 

 

Другие новости

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Табиғи апат аймағындағы тұрғындарға көмек қолын со...

  28.03.2024   117
Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

С начала года в Алматинской области на свет появил...

  13.03.2024   536
Особенная роль социального педагога

Особенная роль социального педагога

В Карасайском районе на базе средней школы села Ша...

  11.03.2024   708
Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Под председательством заместителя Премьер-Министра...

  02.03.2024   803
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.