Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Стремиться к первенству

Рухани жаңғыру

Впервые в конференц-зале Дома журналистов  республиканский интернет-портал «Nur.kz» провел workshop с участием специалистов государственных учреждений,  начальников отделов внутренней политики районов и городов, пресс-секретарей, представителей СМИ.

Цель мероприятия - научить представителей государственных органов  подаче качественной, а также читаемой информации, используя современные инструменты - такие, как Targeting, СЕО, SMM. Об этом с  лекциями выступили директор по работе с государственными учреждениями интернет-ресурса «Nur.kz»  Ержан Сейтказинов, начальник отдела SMM Дилара Толыбаева и ведущий редактор Лейла Темирханова.
- Основная  проблема госорганов и СМИ - в отсутствии коммуникаций. Надеюсь, что проведенный тренинг показал его участникам, насколько важны открытость и взаимодействие в условиях нынешней медиареальности, - сказала ведущий редактор интернет-портала «Nur.kz» Лейла Темирханова. 
Напомним, республиканский интернет-портал «Nur.kz» начал свою работу 4 марта 2009 года и с того времени стал самым известным порталом в Интернете. У страниц сайта - более четырех миллионов читателей.
- Хоть я и  журналист с многолетним стажем, могу сказать, что workshop был очень интересным.  Мы узнали, как  раскрутить   в социальных сетях свою официальную страницу. Я уверена, что благодаря сегодняшнему тренингу сотрудники государственных органов будут правильно позиционировать свою работу в информационном пространстве, - сказала участница workshop Сандугаш Дуйсенова.
В workshop обсудили  такие вопросы, как «Умение выбрать тему», «Пути привлечения читателей», «Войти в ТОП-5», «Повышение рейтинга», «PR-технологии», «Создание имиджа» и др. 

Соб.инф.

 

Другие новости

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Алматы облысында су тасқынынан зардап шеккен өңірлерге гуманитарлық көмек жинау басталды. 

Табиғи апат аймағындағы тұрғындарға көмек қолын со...

  28.03.2024   142
Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

Регистрация рождения ребенка: что нужно знать

С начала года в Алматинской области на свет появил...

  13.03.2024   546
Особенная роль социального педагога

Особенная роль социального педагога

В Карасайском районе на базе средней школы села Ша...

  11.03.2024   718
Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Подписано Генеральное соглашение по улучшению условий труда в Казахстане

Под председательством заместителя Премьер-Министра...

  02.03.2024   803
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.