Пятница, 19 Апреля 2024

Мошенник промышлял аферами в родственном кругу

Мошенник промышлял аферами в родственном кругу

Аферист больше года обманывал своих же родственников. Замученные обещаниями близкие люди от безысходности массово написали на него заявления в Талгарском управлении полиции, потому как завладел предприимчивый мужчина немалой суммой. Из заявлений следует, что некий Багдат якобы занимался автомобильным бизнесом и обещал приобрести дорогие авто по заниженным ценам. На первый взгляд все внушительно. Наивные родственники отдавали всю сумму, даже не подозревая о подвохе.

- По сути, никакого отношения к бизнесу и автомобильной сфере подозреваемый не имел. Он отработал для себя несколько направлений и каждой из своих жертв рассказывал заранее заученный текст. На сегодняшний день установлена его причастность, как минимум, к пяти фактам мошенничества. По нашим предварительным данным, счет идет на десятки миллионов тенге. С каждым днем количество потерпевших растет. И во всех случаях граждане указывают, что «купились» на убедительную и поставленную речь родственника, который даже оговаривал реальные сроки выполнения поставленных перед ним задач. Отмечу, что в свои жертвы мошенник выбирал зачастую людей из родственного круга. На сегодняшний день подозреваемый взят под стражу. Расследование продолжается, - рассказал начальник управления полиции Талгарского района, полковник полиции Ерлан Касым.

Вышеуказанные факты уже доказаны процессуальным путем. Не исключено, что число обманутых может быть в несколько раз больше.

Информационная служба «Огней Алатау»

Другие новости

Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   217
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   293
Рыбалка запрещена

Рыбалка запрещена

Период нереста рыбы и размножения других видов вод...

  15.04.2024   144
Ежедневный мониторинг крупных водоемов

Ежедневный мониторинг крупных водоемов

О паводковой ситуации в Алматинской области на пло...

  12.04.2024   300
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.