Суббота, 20 Апреля 2024

Десантники Талдыкоргана вернулись в казармы

Десантники Талдыкоргана вернулись в казармы

С момента объявления режима чрезвычайного положения в стране военнослужащие десантно-штурмовой бригады Талдыкорганского гарнизона с первых дней обеспечивали контрольно-пропускной режим на блокпостах вместе с сотрудниками органов внутренних дел.

Десантники во взаимодействии с правоохранительными органами были мобилизованы на службу в четырех контрольно-пропускных пунктах на подъездах к Талдыкоргану. Основными целями военнослужащих, бдительно несущих службу на круглосуточных блокпостах, являлись тщательный осмотр въезжающих в город автомобилей и передача подозрительных лиц в органы внутренних дел с конфискацией обнаруженных посторонних предметов.

Но вот режим чрезвычайного положения завершен, а комендантский час отменен. В результате блокпосты, установленные в городе, который сохранил единство и спокойствие, были сняты и военнослужащие возвращены в пункты постоянной дислокации подразделений Вооруженных Сил.

За дни несения десантниками службы руководство государственных и частных организаций города Талдыкорган и жители областного центра выражали военным признательность за поддержку, понимание и помощь в обеспечении безопасности при чрезвычайных ситуациях.

- Мы при выполнении боевых задач, то есть на контроле блокпостов, тщательно проверяли все автомобили и сдавали обнаруженные посторонние предметы в органы внутренних дел, – говорит заместитель командира десантно-штурмовой бригады майор Дастан Каримов.

Стоит отметить, что личный состав вернулся в пункты постоянной дислокации боевой техники в сопровождении военного автоинспектора отдела военной полиции Талдыкорганского гарнизона.

 

Пресс-служба Талдыкорганского гарнизона

 

 

 

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   99
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   104
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   222
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   298
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.