Пятница, 19 Апреля 2024

Полиция Жетысу сотрудничает с тиктокерами

Полиция Жетысу сотрудничает с тиктокерами

Популярная среди молодежи площадка в соцсетях «Тик-ток» продолжает набирать более возрастную аудиторию. Полицейские не могли проигнорировать ее возможности и инициировали встречу с известными местными «тиктокерами». Во главу угла при встрече встала тема обеспечения дорожной безопасности, которая сегодня является наиболее актуальной в регионе. Как выяснилось, в текущем году на автодорогах области погибли 122 человека и пострадали 765.

Полицейские призвали блогеров оказать содействие в профилактике ДТП и в работе по повышению правовой грамотности населения.

«Все мы являемся участниками дорожного движения. Кто-то из нас -  пешеход, кто-то - водитель. Каждый ответственен не только за свою жизнь, но и за безопасность окружающих. Это необходимо донести до населения. И для этого мы должны использовать все ресурсы, в том числе возможности интернет-площадок, просматриваемые миллионами пользователей. Особенно, так называемый «тик-ток», набирающий популярность как у молодежи, так и у людей более старшего возраста» – отметил 1-й заместитель начальника ДП области Жетісу Жасулан Байкенов.

Самым молодым приглашенным гостем стал Сұлтан Сапар, который, несмотря на свой юный возраст, уже имеет далеко немаленькую аудиторию подписчиков. Со своей стороны, он представил ряд предложений о создании вайнов и коротких видео на тему дорожного травматизма, а также организации челленджей и акций «Стань заметней!» «Помни и задумайся!», «Ваш пассажир – ребенок!» и др.

По завершению встречи между полицией и «тиктокерами» был заключен меморандум о взаимном сотрудничестве и организации совместных творческих работ на различных интернет-площадках.

Пресс-служба ДП области Жетісу

 

Другие новости

Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   208
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   292
Рыбалка запрещена

Рыбалка запрещена

Период нереста рыбы и размножения других видов вод...

  15.04.2024   143
Ежедневный мониторинг крупных водоемов

Ежедневный мониторинг крупных водоемов

О паводковой ситуации в Алматинской области на пло...

  12.04.2024   300
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.