Суббота, 20 Апреля 2024

Не оставляйте детей без внимания

Не оставляйте детей без внимания

Актуально

Второе выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Алматинской области состоялось в Кегенском районе под председательством первого заместителя акима области Нурлана Абдрахима.

В заседании приняли участие представители прокуратуры, заместители акимов районов и члены комиссии. Одним из основных вопросов заседания была тема профилактики и предотвращения повторений трагического случая, произошедшего среди несовершеннолетних в селе Саты Кегенского района. В ходе совещания с докладами выступили заместитель акима Кегенского района Кенес Кабылбеков и уполномоченный по правам ребенка по Алматинской области Айгуль Есимбекова.
Одними из главных задач, стоящих перед обществом, являются профилактика правонарушений среди детей и подростков, предотвращение роста преступности среди несовершеннолетних, насилия, самоубийств и сокращение их числа. В ходе совещания акимам районов поручено провести соответствующую работу по недопущению фактов буллинга, киберзапугивания среди несовершеннолетних и усилить профилактические меры по недопущению фактов суицида. Кроме того, поручено активно проводить работу среди родителей и классных руководителей по профилактике правонарушений несовершеннолетних, повышать квалификацию и уровень подготовки психологов, специалистов по работе с детьми группы риска. Кроме того, департаменту полиции заявлено о необходимости постоянной организации ночных рейдовых мероприятий, проведения семинаров-тренингов, «круглых столов» по правовой и психологической грамотности с психологами школ, ювенальными отделами полиции совместно с родителями и учащимися.
 

Соб. инф.,
Кегенский район.

 

Другие новости

Для профилактики и безопасности

Для профилактики и безопасности

В Алматинской области инициировали оперативно-проф...

  19.04.2024   99
«Синтетика» из сельской глубинки

«Синтетика» из сельской глубинки

«Для того, чтобы приготовить лабораторным сп...

  19.04.2024   104
Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   222
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   298
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.