Четверг, 18 Апреля 2024

Грамоты, машины и квартиры

Грамоты, машины и квартиры

День казахстанской полиции

В пятничный вечер парк «Жастар» областного центра стал местом продолжения торжественного мероприятия в честь празднования 25-летия казахстанской полиции. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравил первый заместитель акима области Лаззат Турлашов, коллеги стражей порядка из КНР и Киргизской Республики.

 

Обращаясь с поздравительной речью, Лаззат Турлашов отметил, что благодаря государственной поддержке в области большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы органов внутренних дел. На сегодняшний день в Жетысу установлено 360 камер видеонаблюдения с выводом в Центр оперативного управления департамента внутренних дел области. Кроме того, в этом году запланировано строительство 62-х участковых пунктов полиции, совмещенных с жильем для сотрудников полиции, на сумму более 1 млрд тенге. Эти и другие меры позволят добиться положительных результатов по ряду показателей, главная цель которых – благополучие и процветание нашей страны.
– Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, уважаемые ветераны! От всего сердца поздравляю всех вас с 25-летием казахстанской полиции! Служба в полиции – трудное, опасное, но благородное дело, но вы ежедневно с честью и достоинством, профессионально и ответственно выполняете свой долг перед государством и его гражданами. Выражаю вам слова искренней благодарности и признательности за безупречную службу. Крепкого здоровья, благополучия и успехов на профессиональном поприще, - сказал Лаззат Турлашов. 
Продолжилось торжество награждением лучших служителей правопорядка области. В этот знаменательный день были вручены ключи от 50 служебных автомашин, квартир, девять сотрудников награждены грамотами акима области. Также грамотами и благодарственными письмами департамента внутренних дел награждены свыше 150 сотрудников, порядка 90 стражей порядка и сто ветеранов ОВД были удостоены юбилейными медалями ДВД, а также десять сотрудников получили свои очередные и внеочередные звания. 
За внесенный вклад в деятельность полиции области пенсионер ОВД, долгие годы возглавлявший управление кадровой работы, полковник полиции в отставке Нурлан Жакаев и начальник УВД г.Талдыкоргана, полковник полиции Ерлан Сансызбаев занесены в Книгу почета ДВД. Кроме того, за отличную службу в честь профессионального праздника 20 сотрудников награждены правами министра внутренних дел. 
В продолжение торжественной части начальнику ДВД области были вручены медали Министерства внутренних дел Киргизской Республики и Министерства общественной безопасности Китайской Народной Республики. От имени Министерства внутренних дел Республики Казахстан начальник ДВД области Мурат Урумханов вручил медаль начальнику управления общественной безопасности ИКАО СУАР КНР Гао Чи «За вклад в развитие международного сотрудничества», представителю МВД Киргизской Республики, полковнику милиции Азизу Долосбаеву юбилейную медаль «Ќазаќстан полициясына 25 жыл».
Официальная часть мероприятия завершилась торжественным маршем и продолжилась концертной программой, подготовленной личным составом ДВД области, участие в которой приняли звезды казахстанской и российской эстрады. 

Татьяна ДЕМИДОВА.

Другие новости

Нулевая терпимость к взяткам

Нулевая терпимость к взяткам

В этом году Антикоррупционной службой за первый кв...

  17.04.2024   173
Важно предупредить угрозу

Важно предупредить угрозу

В городе Қонаев состоялась встреча представителей...

  15.04.2024   292
Рыбалка запрещена

Рыбалка запрещена

Период нереста рыбы и размножения других видов вод...

  15.04.2024   142
Ежедневный мониторинг крупных водоемов

Ежедневный мониторинг крупных водоемов

О паводковой ситуации в Алматинской области на пло...

  12.04.2024   300
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.