Суббота, 20 Апреля 2024

Наш «Ақ-Сағым» – всеми любим!

Наш «Ақ-Сағым» – всеми любим!

Дошкольное образование

Частная дошкольная организация, детский сад «Ақ-Сағым», собственником которой является бизнесмен, Почетный гражданин Алакольского района, депутат областного маслихата Канатхан Нусипов, с сентября 2016 года вступила в отношения государственно-частного партнерства по обеспечению дошкольного воспитания и обучения детей по государственной программе «Балапан».

«Ақ-Сағым» – детский сад развивающего типа. Здесь работают музыкальный руководитель, хореограф, логопед. Детям с трех лет преподаются английский, казахский, русский языки. Организована работа изостудии, в которой уделяется внимание не только развитию детской одаренности, но и по согласованию с психологом и логопедом реализуются возможности арттерапии.
Результаты работы детского сада в условиях государственно-частного партнерства были представлены родителям в День открытых дверей, который прошел под девизом: «Ақ-Сағым» – чудесная страна детства». В ходе экскурсии по детскому саду гости с интересом и пристрастием знакомились с выставками детского творчества, портфолио детей, увидели их рабочие тетради, технологические карты воспитателей, перспективные планы, УМК, дидактический материал, наглядность. Отметили большую работу коллектива по обеспечению безопасности детей, соответствующих санитарно-гигиенических условий. 
Самым же интересным для родителей представились открытые занятия, мас-тер-классы, развлечения, организованные с детьми. Воспитатели групп «Ромашка» и «Жауқазын» О. Курманбай и Г. Чункурова провели занятия по формированию элементарных математических представлений с детьми подготовительной группы. Музыкальный руководитель А. Мухамбетова с детьми возраста 3+, 4+ – занятие по теме «В детском садике своем очень дружно мы живем». Н. Турсынова во второй младшей группе дала интегрированное занятие по экологии, художественной литературе, аппликации по теме «Көктем».
Родители детей раннего возраста первой младшей группы смогли посмотреть презентацию видеофильма, снятого накануне в группе «Балбµбек», где Ж. Бершимбекова организовала с детьми занятие на тему: «Үй құстарына жем шашамыз», в котором были и чтение стихов, и сюжетно-ролевые игры, танцы. По окончании первой части мероприятия родители получили «Листы учебных достижений» своих детей с результатами мониторинга ЗУН.
Оживление и дружные аплодисменты сопровождали вручение заведующей детским садом благодарственных писем участникам творческой выставки «Ананың алтын қолдарынан жасалған бұйымдар» – «Золотые руки мамочки моей». В числе награжденных Айгерим Анарбекова и ее сыновья Айсултан и Дарын; Еркежан Исмайлова и дочь Инкар; Елена Сергиенко и сын Артем; Светлана Устьянцева и сын Роман и другие.
Если в начале мероприятия родители получили лист с меню, то в завершение Дня открытых дверей они смогли принять участие в дегустации, в ходе которой ими было выражено удовлетворение вкусом и качеством блюд, их разнообразием. Дегустацию подготовила и провела, ответив на все вопросы родителей и услышав слова одобрения и благодарности, учредитель детского сада, молодой предприниматель Айгерим Канатхан. В книге отзывов о работе детского сада Асель Боранбаева, Айжан Жотабаева, Индира Смаилханова и другие мамы воспитанников единодушно выразили благодарность и добрую поддержку работе коллектива детсада «Ақ-Сағым» за добросовестный, инициативный труд, результаты которого они видят в развитии своих детей. Это, конечно, радует, но и обязывает к дальнейшему напряженному и творческому труду.
Клавдия Власенко, 
Почетный гражданин 
Алакольского района, 
заведующая детским садом.

Другие новости

Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   80
Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   233
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   696
Равный доступ к медицине

Равный доступ к медицине

В Карасайском районе состоялось совещание с участи...

  03.04.2024   630
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.