Среда, 24 Апреля 2024

Фестиваль Акбара Курбанова

Фестиваль Акбара Курбанова

Профессиональное образование

В Алматы прошел XII Фес-тиваль «Совершенство красоты JUNIORS – 2017 года» среди обучающихся в государственных учебных заведениях Казахстана. Его организовал чемпион Казахстана и Средней Азии по парикмахерскому искусству, член Союза парикмахеров Республики Казахстан Акбар Курбанов. 

Этот конкурс, проводимый с 2001 года, зарекомендовал себя как одно из самых масштабных мероприятий beauty-индустрии Казахстана. За годы своего проведения он стал центром взаимодействия представителей творческого мира и руководителей бизнеса, где решаются вопросы сотрудничества, продвижения и развития в сфере красоты на казахстанском и международном рынках. 
Свои знания и умения, полученные за три года обучения в колледже, решила продемонстрировать на фестивале такого высокого уровня выпускница Текелийского профессионального колледжа Марина Агеева. Она представила свои творческие идеи и достойно прошла все этапы конкурса в соответствии с требованиями высокопрофессионального жюри. И в результате Марина заняла второе место. 
На протяжении всего конкурса талантливого парикмахера поддерживали ее модели Анна и Илья Березуцкие и, конечно же, мастер обучения Марина Станиславовна Данн. Она особенно переживала за конечный результат, так как успехи ее воспитанницы – показатель качества подготовки специалистов в нашем учебном заведении, качества работы самой Марины Станиславовны. 
Коллектив нашего колледжа гордится своей выпускницей, ведь это не единственная ее победа. Марина Агеева два года подряд является победителем областных конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии «Парикмахер». Желаем Марине хорошего трудоустройства и успехов в дальнейшей жизни! 

Нина Свинарева, 
замдиректора по УВР, Текелийский профессиональный колледж.

 

Другие новости

Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   263
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   206
Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   338
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   778
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.