Среда, 24 Апреля 2024

Со словами доброго напутствия

Со словами доброго напутствия

Выпускник-2017

В минувшую среду в парке «Жастар» г. Талдыкоргана состоялось чествование 590 обладателей знака «Алтын белгі». Выпускников школ поздравил аким Алматинской области Амандык Баталов.

Праздничную программу открыл детский хор Дворца школьников, исполнив песню «Прекрасное далеко». Взоры многочисленных зрителей торжества устремились вслед взлетевшим голубям под строки песни:

«От чистого истока в прекрасное далеко,

В прекрасное далеко я начинаю путь».

Окунувшихся в воспоминания о школьных годах взрослых и выпускников с родителями, волнительно ждущих судеб своего будущего, утвердила в его перспективности хореографическая постановка «Жаңа Ұрпақ». В ее завершении поднятая детьми эмблема всемирной выставки «ЭКСПО-2017» напомнила о возрастающем авторитете Казахстана на международной арене и социально-экономических успехах Казахстана, движущих ее в число 30-ти ведущих стран мира.

В своей поздравительной речи глава региона Жетысу отметил, что выпускники учебных заведений заслужили данную награду за труд, приложенный в освоении знаний, являющихся бесценным капиталом. Аким области подчеркнул и особую роль совместной деятельности педагогов и родителей в достижениях ребят.

– В этот замечательный день мы собрались здесь в честь вас, лучших учеников Алматинской области. Это особо торжественное и трогательное событие для каждого. Мы безмерно рады за всех вас! – сказал Амандык Габбасович.

Как подчеркнул аким области, благодаря политике, проводимой Главой государства Нурсултаном Назарбаевым, молодежи открыты все дороги.

– Главное – это упорный труд, любовь к Родине и ее народу, энергичность и настойчивость. Помните, что вы самые талантливые, самые умные и самые успешные. Желаю каждому из вас найти профессию по душе и достичь больших высот на выбранном пути. Уверен, что в биографии каждого из вас будет много страниц, полных больших достижений. Ведь именно вам, уважаемые выпускники, предстоит крепить успехи и приумножать богатство нашей страны, – отметил Амандык Баталов перед церемонией награждения. Отличникам учебы были вручены благодарственные письма и планшеты.

С ответным словом выступили выпускник специализированного лицея №20 для одаренных детей с обучением на трех языках г. Талдыкоргана Асылжан Балатурсынов и выпускница средней школы №13 им. М. Макатаева из Илийского района Аружан Толебекова. Они, выразив благодарность за оказанную поддержку, заверили, что, приобретя профессии, будут трудиться на благо Казахстана и народа.

Незабываемыми гаммами чувств радости с оттенками печали исполнились выпускники во время вальса под звучание песни «Енді қоңырау соғылмайды бізге» и в момент запуска в небо «Шара знаний», символизирующего новый этап их жизни. В завершение праздничного вечера состоялся концерт.

Редакция газеты «Огни Алатау» желает всем 14 268 выпускникам школ районов и городов Алматинской области светлого, перспективного будущего, учиться и работать по призванию во благо и процветание нашей единой, многонациональной страны!

Бейбит МАМЛЕЕВ.

 

Другие новости

Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   209
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   189
Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   317
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   778
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.