Четверг, 25 Апреля 2024

Секреты дружного класса

Секреты дружного класса

Конкурсы

В честь празднования Международного женского дня 8 Марта в СШ Лермонтова, расположенной в селе Кызылжар Ескельдинского сельского округа Каратальского района состоялся конкурс родительских комитетов на тему «Секреты дружного класса». Его участниками стали 12 команд, в которые вошли родители учащихся с 1 по 11 классы этого учебного заведения.

Как отметила заместитель директора по учебной работе Жибек Акишева, являвшаяся председателем жюри, данное мероприятие было организовано с целью активизации работы классных родительских комитетов и поднятия их престижа, стимулирования деловых партнерских отношений школы и семьи, а также выявления лучшего опыта работы родителей. И так как большая часть работников образовательной сферы, членов родительских комитетов является представителями прекрасной, но из того, что видно на практике вопреки всем предубеждениям, далеко не слабой половины человечества, она от души поздравила присутствовавших в зале женщин с замечательным весенним праздником 8 Марта, пожелав им здоровья, счастья и благополучия в их семьях.
После представления команд началась первая часть конкурса «Наш родительский актив сложа руки не сидит», где презентовались отчеты по деятельности родительских комитетов в своем классе.
Вторая часть мероприятия проходила под названием: «Звезды – это мы!». Этот этап состязаний позволил родителям проявить свои музыкальные, танцевальные и творческие способности.
Третья часть конкурсной программы называлась «Наша семейная традиция». Здесь каждому родительскому комитету нужно было рассказать о существующих в семье добрых традициях и придумать новые, вызывающие счастливые улыбки на лицах детей. При этом, сами конкурсанты в ходе выступлений предлагали создать банк семейных традиций с целью обмена опытом и укрепления своих семей.
Стоит отметить, что в целом конкурс включал в себя 13 номинаций. И каждая из команд пос-ле продолжительной и упорной борьбы смогла одержать в них свою безоговорочную победу. 
После подведения итогов, председателем молодежного крыла «Жас Отан» районного филиала партии «Нұр Отан» Балнур Капановой и заместителем директора школы по воспитательной работе Гульжан Идрышевой конкурсантам были вручены памятные награды.

Наталья Толмачева, 
Каратальский район.

 

Другие новости

Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   275
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   212
Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   348
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   778
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.