Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Эстафета добрых дел

Акция «Дорога в школу»

Меньше месяца осталось до начала нового учебного года. В семьях, где есть дети школьного возраста, начались приятные хлопоты: примерки и покупка школьной формы, выбор рюкзаков, портфелей, канцелярских принадлежностей. Но, к сожалению, не каждый семейный бюджет сможет потянуть такие расходы. На помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей приходит республиканская акция «Дорога в школу», которая ежегодно стартует 1 августа. В этом году она пройдет под девизом «Мой выбор – помощь детям».

Цель акции - оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период подготовки к началу учебного года, и предупреждение непосещения детьми школ по социальным причинам. 
В торжественной церемонии объявления старта акции в Талдыкоргане приняли участие педагоги школ, учащиеся, родители. Эстафету милосердия и добрых дел в минувшую субботу приняли СШГ №1, СШ №4 и СШЛ №5. Прошло мероприятие в средней школе №4. С приветственным словом к присутствующим обратился заведующий сектором защиты прав детей Амир Туякбаев. Он подчеркнул, что каждый может проявить гражданскую активность в оказании посильной адресной помощи в подготовке в школу детей из социально уязвимых слоев населения, внимание и настоящую заботу о каждом ребенке, чтобы его дорога в школу была самой лучшей и счастливой! 
Одним из самых активных участников акции является ТОО «Централ синитг кз». Его руководитель Татьяна Чиркова в своем выступлении также отметила, что если каждый из нас не останется равнодушным к детям из малообеспеченных семей, то посещаемость в школах увеличится, а значит, и возрастет уровень образования в целом, что позволит нашему государству процветать и развиваться. 
Напомним, что в рамках акции проводятся совместные рейдовые мероприятия сотрудниками прокуратуры, отдела образования, комиссии по делам несовершеннолетних, школьными инспекторами, социальными педагогами школ с целью посещения семей, нуждающихся в материальной помощи.
Для желающих принять участие в акции просим обращаться по телефону 87773886851.

Жамиля Атибаева.

 

 

 

Другие новости

Вместе победим туберкулез!

Вместе победим туберкулез!

«Мы можем победить туберкулез» - под т...

  27.03.2024   138
Передовая медицина в Бельбулаке

Передовая медицина в Бельбулаке

В Бельбулакском сельском округе Талгарского района...

  18.03.2024   373
Главное – не быть равнодушными

Главное – не быть равнодушными

В Доме культуры села Шамалган с участием представи...

  04.03.2024   729
ПРОЕКТ «КЛИНИКА ОДНОГО ДНЯ» УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

ПРОЕКТ «КЛИНИКА ОДНОГО ДНЯ» УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

В 7 регионах страны стартует проект по созданию це...

  03.03.2024   795
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.