Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Будет новая школа

Будет новая школа

Социальная политика

Сразу две школы на 1200 мест строятся в Талдыкоргане. Одна из них расположится в северо-западном районе города, где уже сегодня живут тысячи учеников. Поэтому семьи, живущие в этом районе, а также ближайшего дачного массива с нетерпением ждут завершения строительства.

Как заверило нас руководство подрядной организации ТОО «Melior Logistic», все сроки будут соблюдены, а при возможности планируют сдать объект раньше назначенного срока. Школа должна принять первых учеников уже в сентябре следующего года.
Радуют темпы строительства. На сегодняшний день здесь трудятся свыше двухсот человек. Несмотря на то, что это астанинская строительная компания, здесь трудятся и талдыкорганцы. Это бригады монолитчиков, сварщиков. Руководит проектом Заслуженный строитель Республики Казахстан Канат Ауталипов. Он отмечает, что строительно-монтажные работы выполнены наполовину, монолитные сооружения будут завершены к концу августа. Завершается строительство сетей, осенью планируют приступить к отопительной системе. 
Все нюансы строительства школы, думаю, не так интересны, как качество строительства. 
– Для нас очень важно построить объект в срок и качественно. Это наш первый опыт работы на территории области, поэтому мы стараемся показать все свое мастерство и профессионализм. У нас крупная строительная компания, есть вся необходимая материально-техническая база, трудовые ресурсы в полном наличии. Поэтому с объектом не должно быть никаких проблем. Мы неукоснительно следуем принципам точного выполнения договорных обязательств, несем полную ответственность за конечный результат, – подчеркивает начальник участка.
Необходимо отметить, что общая площадь земельного участка, отведенного под школу, составляет почти четыре тысячи гектаров, а общая площадь здания – почти 17 тысяч квадратных метров. На строительство учебного заведения направлено свыше двух миллиардов тенге.

Жанар Мыктыбаева

 

Другие новости

Вместе победим туберкулез!

Вместе победим туберкулез!

«Мы можем победить туберкулез» - под т...

  27.03.2024   155
Передовая медицина в Бельбулаке

Передовая медицина в Бельбулаке

В Бельбулакском сельском округе Талгарского района...

  18.03.2024   381
Главное – не быть равнодушными

Главное – не быть равнодушными

В Доме культуры села Шамалган с участием представи...

  04.03.2024   737
ПРОЕКТ «КЛИНИКА ОДНОГО ДНЯ» УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

ПРОЕКТ «КЛИНИКА ОДНОГО ДНЯ» УЛУЧШИТ КАЧЕСТВО ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

В 7 регионах страны стартует проект по созданию це...

  03.03.2024   795
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.