Пятница, 19 Апреля 2024

Необычная экскурсия

Необычная экскурсия

В целях реализации программы «Туған жер», а также распространения масштабной идеи по модернизации общественного сознания, о которой говорится в статье Президента страны Н. Назарбаева, в музее департамента внутренних дел области имени генерала Болсамбекова была организована экскурсия для учащихся 7 класса школы-лицея №18 г. Талдыкоргана.

Главными целями мероприятия стали патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганда мужества, героизма и славы сотрудников полиции. 
- Сегодня мы посетили музей нашей полиции. Было очень познавательно и интересно. Особенно нам понравился второй зал, где выставлены на обзор посетителей оружие и приборы того времени. Я думаю, некоторые из нас уже выбрали себе будущую профессию, - поделились своими впечатлениями школьники. 
Кроме того, ребята посетили Центр оперативного управления, где им было наглядно продемонстрирована работа камер видеонаблюдения. 
- Оказывается, все наши действия на улицах - под наблюдением полиции. С помощью камер полицейские могут увидеть все, что творится в общественных местах. Теперь мы не будем бросать мусор на улице, - пообещал один из учащихся. 
- Частыми посетителями нашего музея являются школьники, студенты и солдаты. Такие мероприятия позволяют им глубже узнать историю, ознакомиться с работой полиции. Некоторые посетители после экскурсии уверенно заявляют, что хотят стать полицейскими. Я думаю, такие экскурсии помогут воспитать достойных полицейских, - прокомментировала заведующая музеем Мадина Болсамбекова.
Обновленный музей ДВД области после реконструкции открыл свои двери для посетителей в 2015 году. С тех пор музей посетили более 5000 человек, среди которых есть и известные личности. В текущем году музей был переименован в честь легендарного генерала Абдыкадыра Болсамбекова. 
Соб. инф. 

 

Другие новости

Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   217
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   679
Равный доступ к медицине

Равный доступ к медицине

В Карасайском районе состоялось совещание с участи...

  03.04.2024   628
Вместе победим туберкулез!

Вместе победим туберкулез!

«Мы можем победить туберкулез» - под т...

  27.03.2024   761
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.