Вторник, 23 Апреля 2024

Государство начинается с семьи

Государство начинается с семьи

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру – Модернизация общественного сознания» в моногороде Текели прошло торжественное мероприятие «Отбасы – Отанның ошағы», организованное отделом внутренней политики и МОО «Жетісу жастары ұйымының Конгресі». 

На торжественную встречу пригласили 9 семейных пар, которые хорошо известны и уважаемы в нашем городе. Это Мырзахмет и Айкеш Мукамановы, Турарбек и Несипханым Омаровы, Григорий и Валентина Казмирук, Болат и Флюра Есболатовы, Владимир и Галина Кувычко, Жананур и Гулнар Койгелдиевы, Алихан и Лейла Есекеевы, Аман и Бахыт Кабиевы, Нурлан и Жанар Биембаевы. Ведущие, представляя гостей, не скупились на теплые слова, которые дополнялись демонстрацией фотографий из семейных альбомов. 
Виновников торжества и остальных гостей мероприятия приветствовал аким города Бахтияр Унербаев: «Как отмечает Елбасы Нурсултан Назарбаев, государство начинается с семьи... Только с крепкими семейными ценностями страна может быть устойчивой и вечной. В нашей республике большое внимание уделяется вопросам воспитания подрастающего поколения, любви к Родине, чувства патриотизма через культивирование положительного имиджа казахстанской семьи».
 Праздник продолжился классическим танцем. Девушки в роскошных бальных платьях под руку с юношами в строгих костюмах грациозно закружились в ритме вальса, к которому присоединились и приглашенные пары.
Далее слово для выступления поочередно передавалось гостям. Они поделились своими секретами семейного счастья, вспомнили первую встречу, рассказали о семейных традициях, отношениях между родственниками, воспитании детей и т.д. Супруги Мукамановы порадовали всех музыкальным подарком. Валентина Казмирук прочитала стихи, которые посвящает ей муж.
Праздничную программу дополнили концертные номера артистов Алматинской областной филармонии им. Суюнбая и ансамбля «Талдықорған әуендері».
Татьяна Козловских,
г.Текели.

 

Другие новости

Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   175
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   181
Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   310
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   777
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.