Четверг, 25 Апреля 2024

Залог будущего

Залог будущего

В Лепсинской сельской библиотеке проведен «круглый стол» на тему «Духовная модернизация – залог будущего народа». Инициатором встречи выступило молодежное крыло сельского округа. В ходе мероприятия была обсуждена статья Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

 

Цель встречи - помочь молодежи понять и осмыслить задачи Президента в его программной статье, подумать о том, как сделать шаг навстречу будущему, изменить общественное сознание, чтобы стать единой нацией сильных и ответственных людей.
Учитель истории М.Хайбулин сделал акцент на том, что самый фундаментальный фактор успеха в будущем – образование. Как отметил Глава государства, «успешно жить сможет только высокообразованный человек, который может относительно легко менять профессию именно благодаря высокому уровню образования». Отметил важность модернизации самосознания молодого поколения через призму культуры, языка и традиций, национальных ценностей. 
Специалист по экологии Жонгар-Алатауского ГНПП Р.Вишнякова рассказала о программе «Туған жер», о перспективах развития туризма в нацпарке, поддержала установку Президента о необходимости перехода на латинский алфавит казахского языка, отметив, что переход на латинскую графику повысит интерес изучения государственного языка у иностранной публики.
В завершение «круглого стола» участники обменялись мнениями в рамках темы, подытожив встречу тем, что каждому молодому человеку нужно быть в тренде основных событий, новых веяний и технологического процесса для успешного вхождения нашей страны в 30-ку наиболее развитых стран мира.  Молодежь села Лепсинск обязуется внести посильный вклад в реализацию всех направлений, озвученных Главой государства, и искренне надеется, что статья «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» найдет живой отклик в сердцах всех наших соотечественников.

Ф. АИТОВ,
инструктор по молодежной политике 
Лепсинского сельского округа.  

Другие новости

Развитие медицины в глубинке

Развитие медицины в глубинке

Для лечения пациентов и их полного выздоровления в...

  22.04.2024   297
Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   230
Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   373
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   779
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.