Пятница, 19 Апреля 2024

Конкурс молодых талантов!

Конкурс молодых талантов!

В рамках государственной программы Главы государства «Взгляд в будущее: Рухани жањѓыру» во Дворце языков состоялся областной патриотический конкурс «Ұлы дала елінің ұландары». В состязании участвовали юноши и девушки в возрасте 15-18 лет  из 19 районов и городов области. Конкурсантов приветствовала председатель жюри Гулсара Исагулова, пожелавшая успехов и победы самым достойным.

На первом этапе участники представили себя и свою команду. Наиболее отличились в приветствии ребята из Балхашского района. Они выразительно и грамотно выступили перед публикой. Красочно и с глубоким смыслом изложили цель прихода на конкурс.
Второй этап: вопрос-ответ, конкурсанты должны ответить на три вопроса, касающийся Независимости Казахстана, где для раздумья давалось две минуты. А на третьем этапе молодые таланты показывали домашнее задание. Они презентовали работы известных деятелей: выразительно читали их произведения, а некоторые из районов продемонстрировали слайд-шоу.  Юные активисты подготовились к этому конкурсу очень тщательно. Они показали любовь и уважение к своей родине. Патриотические стихи, песни, девизы - звучали из уст молодых талантов. Не зря их выбрали лучшими, ведь именно они стали лицом своего района. Члены жюри оценивали конкурсантов по богатству речи, культуре поведения на сцене, учитывался  внешний вид, а также, насколько правильно и быстро они отвечали на вопросы.
Итак, лучшими из лучших оказался Жамбылский район. Главную награду гран-при выиграли  участники этого района: Акерке Кенесбек, Акжаркын Исабаева, Сырым Серикбай. Первое место выиграл Панфиловский район. Талгарский и Уйгурский  удостоились второго места. Районам: Коксускому, Райымбекскому и Илийскому присвоили третье место. Искренне поздравляем победителей конкурса и дальнейшего процветания вам!

Алина Галымова

 

Другие новости

Эпилепсия - не приговор!

Эпилепсия - не приговор!

Люди, страдающие эпилепсией, могут жить без осложн...

  19.04.2024   44
Травматология нового уровня

Травматология нового уровня

На днях в Международном научном центре травматолог...

  17.04.2024   225
Вирусный гепатит А: опасность и защита

Вирусный гепатит А: опасность и защита

Гепатит А – это инфекционное заболевание, ко...

  04.04.2024   685
Равный доступ к медицине

Равный доступ к медицине

В Карасайском районе состоялось совещание с участи...

  03.04.2024   630
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.