Четверг, 18 Апреля 2024

Какие ограничительные меры ввели в Алматинской области

Какие ограничительные меры ввели в Алматинской области

Сегодня на информационной площадке «Jetisy media» прошла пресс-конференция с участием заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматинской области Асхата Чарапиева. Он проинформировал представителей республиканских, областных и городских СМИ о новом постановлении главного санитарного врача региона, которое вступило в силу 22 ноября текущего года.

Спикер рассказал о продлении карантина и введении дополнительных ограничительных мер в области. Итак, в области, как и в предыдущие выходные, вводится локдаун, то есть в субботу и в воскресенье и праздничные дни не будут работать объекты общественного питания и торгово-развлекательные центры. Ограничивается передвижения​ граждан​ старше 65-ти лет по улицам, запрещено нахождение на улице несовершеннолетних без присмотра родителей, населения в общественных местах группами более 3-х человек, кроме людей из одной семьи. Также запрет на проведение семейных мероприятий с приглашением гостей в домашней обстановке, запрет нахождения в общественных местах и в автотранспорте без масок.

- За прошедшие сутки зафиксированы 20 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции, 1 летальный исход и 30 человек выздоровели. Наша область по-прежнему находится в зеленой зоне. Придерживайтесь всех карантинных мер, берегите свое здоровье и здоровье ваших близких, - подытожил Асхат Сакенович.

 

Алина Галымова.

 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9591
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   9960
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   9837
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4891
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.