Четверг, 25 Апреля 2024

Заставляют биться сердца

Заставляют биться сердца

«Нұр Отан»: день за днем

В преддверии Дня медицинского работника директор областного кардиологического центра Рахимберды Султанбеков поздравил свой коллектив с профессиональным праздником. 

Медицинские работники - это герои нашего времени, они совершают подвиги каждый день, лечат и спасают жизни. На свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах, все мы хотим быть здоровыми и прожить долгую жизнь. Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость, значимость и гордятся своей профессией. 
В честь праздника в кардиологическом центре провели торжественное мероприятие. Директор отметил нагрудными знаками, грамотами и благодарственными письмами сотрудников центра.
- Уважаемые коллеги, от всего сердца поздравляю вас с Днем медицинского работника! Нет более сложной и ответственной профессии, чем ваша повседневная забота о жителях области, возвращение их к полноценной жизни – это наше призвание. Ежегодно в наш кардиоцентр обращается много людей с патологией сердца, сейчас в центре есть высокотехнологическая аппаратура, с помощью которой успешно проводятся операции и своевременно оказывается медицинская помощь. С каждым годом развивается кадровый потенциал, мы отправляем врачей на повышение квалификации за рубеж, - отметил директор центра Рахимберды Султанбеков.
Также с профессиональным праздником врачей пришел поздравить первый заместитель председателя областного филиала партии «Н±р Отан» Галиаскар Сарыбаев.
- Хочу поблагодарить за верность своему делу, высокий профессионализм, милосердие и теплоту ваших рук. Примите самые теплые и сердечные поздравления с пожеланиями здоровья, семейного благополучия, профессиональных успехов, бодрости духа и неиссякаемой энергии, - сказал Г. Сарыбаев.
Пациенты из палаты №201 тоже выразили огромную благодарность медперсоналу кардиологического центра.
- Мы прошли здесь очень сложные операции, у нас врачи - молодые парни, знающие свое дело, они относятся к нам с особым вниманием. Такого чуткого и внимательного отношения нигде не встречали: все объясняют, откуда берутся такие болезни и их причины, - поделились пациенты.
Мероприятие завершилось маленькой концертной программой.

Айжан Сабитова

 

Другие новости

Шолпан Каринова назначена секретарем партии

Шолпан Каринова назначена секретарем партии "AMANAT"

Постановлением председателя партии Ерлана Кошанова...

  22.08.2023   9809
Назначения

Назначения

Куандык Сагатбаевич Чункунов  Распоряжение...

  21.08.2023   10181
Назначения

Назначения

Мурат Кенесович АБДЫГУЛОВ Решением совета...

  21.08.2023   10072
Токаев назначил нового министра по ЧС

Токаев назначил нового министра по ЧС

Ранее на фоне пожаров в Абайской области президент...

  10.06.2023   4935
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.