Четверг, 25 Апреля 2024

Скончался Отличник здравоохранения Сертай Сагеев

Скончался Отличник здравоохранения Сертай Сагеев

30 июля 2020 года от зловещей пневмонии на 62 году жизни остановилось сердце директора ГКП на ПХВ «Районная больница» села Каргалы Жамбылского района Сертай Сейфуллаевича Сагеева. Вся его жизнь, помыслы и дела были посвящены людям.

Сертай Сейфуллаевич родился 28 октября 1957 года в городе Лениногорске Восточно-Казахстанской области. После окончания средней школы в 1975 году поступил в Алма-Атинский Государственный медицинский институт, на стоматологический факультет.

После окончания ВУЗа проходил интернатуру в Алматинской областной клинической больнице. Затем стал работать врачом-стоматологом в Каргалинской районной больнице.

В 1986-1991 года  Сертай Сейфуллаевич работал заведующим стоматологического отделения ЦРБ Жамбылского района. После чего до 1997 года возглавлял Жамбылскую районную стоматологическую поликлинику.

В 1997-2005 года Сертай Сейфуллаевич стал директором медицинского центра ТОО «Алмас-мед».

В 2008 году прошел при кафедре после дипломной подготовки цикл «Врач общей практики». Имеет сертификат врача общей практики без категории.

С 2009 года Сагеев Сертай Сейфуллаевич - директор ГКП на ПХВ «Районная больница» села Каргалы Жамбылского района Алматинской области. В эти годы укрепился кадровый состав учреждения, велись ремонты зданий, развивались службы больницы.

Год за годом Сертай Сейфуллаевич совершенствовал работу служб больницы и развивал взаимодействие подразделений, основательно занимался укреплением кадрового состава, поддерживал контакты с ведущими медицинскими центрами Талдыкоргана, Алматы и Нур-Султана.

Сертай Сейфуллаевичу Сагееву в 2014 году была присвоена высшая квалификационная категория  врача по социальной гигиене и организации здравоохранения, Отличник здравоохранения. По словам коллег, он был строгим, но справедливым руководителем. Он всегда ценил знания своих подчиненных и много внимания уделял повышению их квалификации. Требовал от сотрудников чуткого отношения к своим пациентам. Отзывчивость и ответственность вкупе с профессионализмом, по его мнению, были залогом выздоровления человека.

Много лет Сертай Сейфуллаевич активно участвовал в общественно-политической жизни Жамбылского района.

Коммуникабельность, профессионализм, умение принимать верные решения, эмоциональная устойчивость, ответственность перед людьми и профессией – за эти качества его любили пациенты и коллеги. Пневмония забрала жизнь чуткого, умного и ответственного человека, профессионального врача и талантливого руководителя.

Светлая память о замечательном человеке — Сертай Сейфуллаевиче Сагееве, навсегда останется в сердцах всех кто его знал, кто рядом работал и кому он оказывал помощь. От чистого сердца и щедрой души.

Алия Абсеметова

Другие новости

Аллея волонтеров

Аллея волонтеров

Городской пляж города Қонаев украсила «Аллея...

  24.04.2024   98
«Мы благодарны за заботу о нас»

«Мы благодарны за заботу о нас»

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  22.04.2024   212
«Мы все говорим на казахском...»

«Мы все говорим на казахском...»

В моем родном селе Каргалы в мире и согласии живут...

  22.04.2024   323
Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

Антитеррористическая учения проводят в ТРЦ Алматинской области

22 апреля в 8.00 в ТЦ «Qonaev City» (г...

  22.04.2024   177
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.